Продолжение поста «Я в шоке, прошу помочь советом - поступило сообщение на ватсап с предложением продать мое авто»

отвечаю постом, ибо анонимно.

сначала обзор самых дельных комментов:

1) "возможно ТС тупо оставил под стеклом номер телефона типа позвони, если мля машина мешает". Нет, Вы меня не знаете, я до сих пор выключаю на телефоне геопозицию, полагая, что меня так могут отследить. В какой-то мере паранойя, давайте смиримся - я делаю максимум, чтобы меня не смогли найти знакомые, с которыми я не жажду общаться.

2) "адрес и телефон берут из украденных баз'. см.пункт выше и начальный пост - я живу не по адресу регистрации.

3) "это уже второй пост, автор там не отвечает". Ситуация скорее всего такая же, там сумбурно описано, что ТС тоже живет не по официальному адресу.

вдумайтесь:

1) по номеру телефона человек узнал мое местонахождение и вычислил, что я являюсь владельцем авто.

2) перекуп либо ехал мимо, увидел неиспользованное авто и решил связаться с хозяином, пробив по авто номер телефона.

3) возможно это был судебный пристав или оттуда, почерк очень похож на представителя госструктур.