Продолжение поста «Я в Астане!»

В общем это завершающий пост по данной рубрике.
Я уже дома, добрался обратно также на маршрутке, но этот раз был универсал, в котором еще ехало несколько человек.
От Астаны до Караганды доехали за два с половиной часа!
Также стоял и ждал как и вчера, когда меня встретят!
Встретившись с сопровождающими, поехал домой, в качестве их выступали мои родственники.
Дорога была слишком хорошая, там был автобан.
Вчера поездка вышла в сумму 3500 тенге, а сегодня обратно 4000 тенге. Также соответственно по городу потратил вчера и сегодня по 90 тенге. Оплачивал через QR от Каспий, настолько удобно и быстро, что я справился сам, правда показали, где расположен этот код.
Соответственно в магазине принимают переводы и QR тоже, но мы оплачивали только через перевод.
Конечно однокласснику сделал подарок в виде коробки конфет, он мне презентовал кофту и игру, название не подскажу. Суть игры заключается в том, что необходимо строить пирамиду, чтоб она не разрушилась, в коробке всего 54 детали, это деревянные брусочки без всяких штук, как на конструкторах .
Веселое время всегда легко проходит, что всегда хочется чего-то такого повторно и в большем объеме!
В целом город становится более доступнее для незрячих и слабовидящих где-то на 60%.
Также вчера и сегодня заметил, что в тех автобусах, на которых передвигался, до всех пор нет автоматического информатора для объявления остановок.
В новых автобусах есть такая функция, как мне сказал одноклассник.
Последний раз с одноклассником виделись в январе двадцатого года, а потом только по связи созванивались, так как был каждый в своих заботах.
Разговаривали про остальных и по поводу встречи, тут не получилось так как, у всех работа и семейные дела. Даже спросил про тех одноклассников, которые учились с ним до меня, пока наши классы не объединились. Как сказал, что они тоже уехали в РФ.
На этом, говорю, пока, Всем!!!