Продолжение поста «Вот и сходила к психологу»

Добрый день, товарищи.
Спасибо за отзывы, особенно негативные.
Немного проясню для понимания ситуации.
Многие тут нафантазировали лишнего.
Давайте проясним некоторые моменты.

Муж не является отцом дочери, хоть и замечательно к ней относится, то что она не очень участвует финансово его не волнует - он хорошо зарабатывает и этого просто не замечает.
Замечу - не полностью содержит, дочь частично участвует в формировании семейного бюджета, повторюсь - для нас это не критично и мы не сильно настаиваем.

Квартира - наша с мужем, мы ее купили
Мол, бесчеловечно выкидывать человека на улицу.
В 24 года?

У нее будет выбор - обслуживать себя самой или уйти от такой плохой мамы и наслаждаться свободой.

Как раньше не будет.
Да, моё воспитание, как видим, было неудачное.
Может хоть чему-то кого-то научит моя история.
Я очень мягкая (я писала что лох) и эти две тарелки - не проблема, проблема что об меня вытирают ноги.
Посоветовали поговорить ртом - а я говорила, мы мило пили чай, она кивала головой и  этого хватало буквально на несколько дней.
В конце концов она переставала  делать хоть что-то по дому, мы опять садились пить чай и по новой, я в нытика стала превращаться, мол убери, помой.
И встает выбор - или делать всё самой, и злиться за мягкотелость, или.. или в один прекрасный день у меня кончилось терпение.
Давайте ответим на вопрос - зачем мне это?
Зачем мне портить себе нервы?
Многие пишут что раз я домохозяйка - то и должна всё делать по дому.
Я мужу это должна, дочери нет
То что я не работаю, не означает что я надраиваю квартиру в режиме 24/7, у меня прекрасная насыщенная жизнь, кино, театры, танцы.
Почему я должна обслуживать взрослую дочь в ущерб своей жизни? Что за глупости.
То что я не работаю никоим образом не относится к тому что она работает.то что мой муж - её отчим - к ней тоже не имеет отношения.

Никто не контролирует во сколько она пришла, во сколько ушла, никто не шарится по ее карманам, и друзей можно приводить в плойку поиграть и пивка попить.
Она, по сути, мажорка.
Если человек немного потерял берега, то надо ему рассказать где они находятся.
Я очень люблю, жизнь за нее отдам (пафосно, с надрывом, конечно же), но себя я тоже люблю.
У нее отдельная комната - что она там делает меня вообще не беспокоит, курить она на улицу ходит.
Мы проживаем в Москве, в пределах ТТК. Зарплата у нее 65 тысяч, не знаю как прожить на эти деньги в съемной квартире, значит пусть ищет друзей, как-то решает эту проблему самостоятельно, раз я не научила - пусть учится сама.
У нас есть квартира за МКАД, сдается, предлагала ей - не хочет.
Далеко, неудобно, на работу ездить долго.. отлично, говори спасибо и не хами мне и да, помой за собой эти две тарелки

Всем спасибо

зы: домой не пришла, я больше не звонила.