Продолжение поста «Вчера поздно вечером соседи принесли мне очень слабого ежонка»

Продолжение поста «Вчера поздно вечером соседи принесли мне очень слабого ежонка» Помощь животным, Спасение животных, Вертикальное видео, Ёжик, Дача, Соседи, Проблемные соседи, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Всем привет от ежей. Я давно про них ничего не писала. А у них все стало налаживаться, точнее, у второго, который был совсем больной и крошечный и которого мне принесли в ноябре - он лежал на дороге СНТ и никуда не уходил - размером с ладонь.

Наконец, этот второй еж стал расти.
Кормление разное, как мне сказала специалист. Мясное, рыбное и насекомые.

У нас с ежами выработалось нормальное взаимодействие, так как у них очень четкий график. Просыпаются они тогда, когда я ложусь спать.

Они очень любят коробки (теперь мне собирают коробочки, так как из-за нечистоплотности ежей их надо менять раз в 2-3 дня), тряпочки, разные предметы. Постоянно что-то куда-то таскают, запихивают. Ругаться почти перестали.

Руками я их не трогаю. Когда убираюсь - просто сажаю в большую коробку.

В качестве наполнителя нашла решение - гранулированный жмых из сх отдела (из подсолнечника). Хорошо впитывает, запаха тоже почти нет. И стоит 22 рублей за 1 кг, что очень хорошая цена, если сравнивать с тем, что предлагает тот же озон. И он ничем не пахнет, это тоже хорошо, так как мало приятного зверю с отличным нюхом жить в ароматизированном травяном наполнителе.


Их сложных моментов осталось очное шур шур шур (и ничего им не сделаешь), запах и умение испачкать все вокруг. Ну и тяга к побегам.

Продолжение поста «Вчера поздно вечером соседи принесли мне очень слабого ежонка» Помощь животным, Спасение животных, Вертикальное видео, Ёжик, Дача, Соседи, Проблемные соседи, Видео, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Вчера поздно вечером соседи принесли мне очень слабого ежонка» Помощь животным, Спасение животных, Вертикальное видео, Ёжик, Дача, Соседи, Проблемные соседи, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.