Продолжение поста «В РФ нет наказания за домогательство ...»

Последний пост перед главным блюдом... Просто две истории их жизни.

Сперва хочу расставить границы. Есть нормальные и адекватные мужчины и женщины, которые нашли друг друга, создали семью, живут дружно и счастливо. Таким парам хочу пожелать счастья, здоровья, мира и любви. Искренне.

Проблема, которой я посвятил посты не в них, написанное ниже их не касается.

В 2022 году на 100 браков в стране пришлось 73 развода. Я не буду писать, что только "женщины в этом виноваты", мудаки есть среди обоих полов. Я приведу примеры из жизни, а в следующем посте сделаю вывод.

Пример 1. Парень с девушкой встречаются. Он - сын очень обеспеченных родителей, есть свой бизнес (строительство). Договорились "на берегу", что он - добытчик, а она хранительница семейного очага. Зарегистрировали брак. В браке купили очень не дешевую квартиру, обставили тоже не дешманом. Через 4 года он поехал на объект, но из-за погоды пришлось вернуться. Телефон сел, поэтому возвращался без предупреждения. Дома его встретила жена с любовником. Развод, алименты. Мужик жену реально любил, поэтому добавился запой. Бизнес, за которым пару месяцев никто не следил рухнул. Совместно нажитые деньги (не маленькие, хватило бы на большую квартиру везде, кроме разве что Мск и Питера) "пропали". После заявления в полицию и получения выписок из банка установлено, что совместные деньги были на счёте жены, но после того как застукали (в тот же день) были переведены её маме.

По решению суда квартиру поделили по 1/2 между бывшими супругами, ввиду наличия малолетнего ребенка жильё оставили бывшей жене. Поскольку 1/2 долю квартиры продать нереально и выселить маму с н/л ребенком де-юре невозможно квартирой уже 10 лет пользуется бывшая супруга единолично. Поскольку на момент подачи заявления о разводе денег на счетах не было их и не делили. Полиция не смотря на кучу жалоб в т.ч. в прокуратуру и суд на мошенничество в отношении бывшей жены в возбуждении уголовного дела отказала.

Парень отошел, устроился на хорошую работу. Исправно платит алименты. Бывшая супруга за всю свою жизнь ни дня не работала. Сейчас она имеет как минимум далеко не дешевую квартиру, сколько сейчас у неё осталось денег - ХЗ, но скажем так обычный человек лет за 25 столько зарабатывает.

Поскольку "прокатило" то 2 её подруги провернули ровно тот же трюк с тем же результатом.

Пример 2. Ситуация попроще, паренек просто молодой, но перспективный. Брак, совместный ребенок. Жильё съёмное. Выходит на него внезапно парень и заявляет, что спит с его женой. Мотивы - ХЗ, не сообщали. Показал переписки, при нём позвонил. Развод. Алименты. После развода бывшая жена полностью отказывает в каких-либо контактах ребенка и отца. Вообще. Суды, по решению которых 1 вечер в будни и 1 выходной ребенок у папы. Мама хрен забила. Исполнительный лист и ребенка к папе и обратно стали возить приставы. Через месяц ребенок орал и убегал от отца. Поехали вместе к бывшей. Та в присутствии свидетеля (и диктофона, о котором она не знала) прямо заявила +20к к алиментам (дело было в 2010 году, когда 20к были совсем другими, это сейчас где-то 100к) и "папа будет хорошим". Алименты он тогда платил порядка 8,5к. Запись диктофона + мой опрос с заявлением на вымогательство ушли в МВД. Отказ в возбуждении уголовного дела, тоже обжаловали несколько раз, результата нет. Общение с ребенком пришлось полностью прервать.

Пример 3. Встречались, поженились, родила 3 детей, развод. После развода бывшая жена (по заявлению мужа) профессионально занялась проституцией, официально никогда не работала. На его заявления ПДН + опека несколько раз выезжали по месту нахождения детей. Мать по месту жительства застать ни разу не удалось, после представления по телефону бросала трубку и добавляла сотрудников в ЧС. Один раз детей застали поздней осенью в неотапливаемом помещении гревшихся под одним одеялом друг о друга при температуре +10 С. Собрались забирать детей, но пришла команда "сверху", что "это дела бывших супругов, мать на учёте у нарколога не состоит, сворачивайтесь". Почему пришла - ХЗ.

Пример 4. Брак, развод, 1 ребенок. Бывший муж решил вместо алиментов купить ребенку хороший большой дом, который по стоимости +/- соответствовал тем алиментам, которые он должен был выплатить за 18 лет, как минимум платеж за этот дом по ипотеке был выше положенных 25 % от доходов. Оформили через дарение + у нотариуса оформили соглашение, что стороны договорились об уплате алиментов в твердой форме, указанная форма - дарение дома такого-то с такой-то стоимостью. Мужик взял в ипотеку жильё сильно-сильно проще, ребенка не бросал, тратил на него довольно неплохие деньги. Через 6 месяцев его бывшая жена подает на алименты. Мужик уверенно идёт в суд... Где соглашение об уплате алиментов признают ничтожным, договор дарения не расторгают. Ипотеку + алименты не осилил, стал банкротом.

Пример 5. Брак, двое детей. Вроде всё ОК, всё хорошо. Года три было. Потом парень начал приходить явно уставший, мятый. На вопросы не отвечал. Через месяц +/- пропал. Стали разбираться (увольнять по статье надо было). Супруга сказала "всё хорошо было, не знаю что случилось", на улице был сосед-пенсионер. Когда супруга сотрудника зашла он подошел к нам и рассказал, что с момента приезда сотрудника и до 2 - 3 часов ночи КАЖДЫЙ ДЕНЬ соседи слышали как эта самая супруга орёт на мужа. Днём отвела детей в садик и спать (тоже не работала). Мужик сперва стал задерживаться, потом пропал. Через 2 недели вышел на связь, "сорвало резьбу" ушел в запой. Увольнять не стали. Чисто по фану решили проверить "кто есть кто". После окончания рабочего дня "инициативная группа" ездила по адресу (несколько человек по очереди). Даже из машины стоящей в 20 метрах от дома были слышны крики той идиотки в т.ч. провокации "ну ударь меня, я тебя посажу быстро и надолго". До 2 ночи не сидели, но часов до 22-х досидели в первый день (с работы мужик пришел где-то в 18:30). На 3 день мужик собрал вещи и ушел. Развод. Совместно нажитый дом так же оказался в полном пользовании бывшей жены.

Фокус в том, что уже 6 лет с момента развода эта самая бывшая жена всем рассказывает, что она "я верная, вся такая золотая, мягкая и пушистая, а все мужики - козлы, а Х вообще тварь, бросил меня одну с маленьким ребенком на руках и на контакт идти не хочет". А когда ей в лоб высказываешь, что "орать меньше надо было", в ответ "какие нынче нежные мужики пошли, мужик обязан всё терпеть".

Пример 6. Брак, ребенок, развод. Бывшая жена вступила в новые отношения. Для личного удобства биологический папа - плохой, сожитель - хороший. Через 2 года по пьяной лавочке сожитель решил, что ребенок в их семье лишний и накормил 3-х летнего ребенка ядом. Потом решил, что и одному неплохо и подсыпал яд в еду сожительнице. Когда обе потеряли сознание, вызвал скорую. Женщину откачали, ребенка - нет. Во время следствия и суда это существо (даже самкой назвать стыдно) последовательно и эмоционально отстаивала невиновность сожителя "он не такой, это ошибка по пьяни". Орала на судью, чтобы сожителя освободили "вот-прям-щас". Бывший муж после процесса повесился.

Пример 7. Была группа друзей. 2 парня и девушка. Девушка "для себя" родила двоих. Со временем решила остепениться. К этому моменту оба парня были разведены. Первый не имел официальной работы, из имущества - старый мотоцикл и сумка вещей, жил постоянно на съёме или у друзей, серьезные отношения не заводил, имел несколько "крутых" хобби (мотоциклы, гонки) прямо в лоб в компании говорил, что принципиально не приемлет никаких отношений. Второй был прилежным семьянином, жена изменила, развод. Алименты исправно платит, детей не забывает. Работа довольно престижная и перспективная, своё жильё. Когда дама объявила, что хочет уже нормальную семью второй высказал предложение серьезных отношений, на вопрос первому, что он думает об отношениях тот ответил, что "сейчас всё с деньгами плохо, месяцок бы у тебя пожил, а как долги погашу, то поеду жить к какой-нибудь студентке". Через некоторое время выясняется, что дама живёт с первым, а у второго заняла крупную сумму, чтобы отдать первому на погашение долгов. Через неделю первый рассчитывается с долгами, находит студентку и съезжает от мадамы. На вопрос о погашении долга перед девушкой первый сделал круглые глаза "какого долга?". Девушка с детьми "встала на лыжи" в неизвестном направлении.

И похожих случаев знаю довольно много.

Список можно ОЧЕНЬ сильно много продолжать, но думаю и этого хватит. Это всё - примеры из жизни моих коллег, с кем я непосредственно работал. Далеко не весь список. Если брать "бытовую" статистику (личного опыта), то из 10 женившихся где-то 7 - 8 развелись, в принципе соответствует статистике. И доля разводов, где причиной стал именно муж очень сильно ниже 50 %. Не буду говорить за всех, но из того, что видел - порядка 20 % разводов по вине мужчин (измены, насилие, настоящее пренебрежение), ещё где-то порядка 20 % разводов, это безусловно женская вина (измены). 20 + 20 = 40, а что составляет 60 % фактических причин разводов?

Женский идиотизм.

Есть такая психологическая особенность человека - он легко "прошивается" через ровно два инструмента.

Первый инструмент - иллюзия эффективности. Если нужно прилагать минимум усилий, а вознаграждение велико, то человек инстинктивно будет идти по этому направлению. Самый масштабный пример - любое национальное движение (как эталон примера - Третий рейх). "Ты уже родился избранным, не надо усилий, а раз ты избранный - все тебе должны".

Как всё происходит хорошо изложено в этом посте

Второй инструмент - Окно овертона. Тоже постом, изложено в нём всё вполне доступно.

Это именно инструменты влияния на общество. Как гаечный ключ для болтов и гаек. Есть ещё масса исследований которые не только подтверждают указанные выше исследования, но и разъясняют почему это происходит. Популярных и доступных для понимания широкой аудиторией изложений этих исследований я не нашел, так что ссылок на них не будет.

При чём тут женский идиотизм, спросите вы?

Очень просто. И страшно одновременно. Словосочетание женский идиотизм имеет два слова. Начнём со второго - есть огромное количество медиа, которые через иллюзию эффективности проталкивают через этапы Окна Овертона разрушение семейных ценностей. Прошлый пост показал, что мы уже давно на последнем 6 шаге "Политическая норма" (законодательно закрепленные права, без прописанной ответственности).

Первое слово - женский. Критического мышления женскому полу завезли по сильно остаточному принципу, можно сказать вообще не завезли. Поэтому идея "мужик должен делать всё, а у меня дырочка" нашла очень широкую поддержку в женских массах (и как показали комментарии к прошлым постам Пикабу не исключение), в противовес тезису "есть хуй - баба обязана всё делать", который у мужской аудитории широкой поддержки не встретил.

Результатом данного поведения стал огромный перечень "претензий" в "неполноценности" мужчин, который приводит во-первых к постоянному моральному прессингу мужского пола (что очень хорошо отражается на продолжительности жизни), а во-вторых как обоснование своего скотского отношения к мужьям и мужскому полу вообще в т.ч. изменам, истерикам и т.д. и т.п..

Жена сегодня, это далеко не советская жена и тем более не "жена декабриста".

Если взять объективные стороны взаимоотношений мужчины и женщины и сравнить это с фактическим положением полов в стране, то это фактическое положение будет настолько же естественным как есть жопой. При этом мужской пол вполне себе осознает противоестественность происходящего, в то время как женский пол не только не видит в этом каких-то проблем, но это всё активно поддерживает, развивает и углубляет.

Ситуацию усугубляет национальный менталитет. Русские очень долго терпят, но потом всегда берут своё. С процентами.

Прогноз что будет дальше и как вести себя мужчине в наше время - в следующем посте. С полным логическим и математическим обоснованием каждого пункта.