Продолжение поста "Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете". (Зачипировался)

Недавно я выкладывал пост о том, что в Казахстане ситуация с вакцинированием намного хуже, чем на Украине, которая на слуху как страна, провалившая вакцинацию на корню: "Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете ".


История получила продолжение.

На неделе одна знакомая на Юго-Востоке была в своей поликлинике. И попутно спросила: "А что у нас с вакцинированием?", на что ей сказали, что если хотите, можете хоть щас, пройдите в такой-то кабинет. Прошла, отстояла небольшую очередь и провакцинировалась.

В общем, подтвердилось то, о чем я писал в своём посте: в одном районе Караганды можно провакцинироваться без проблем, а в другом очередь до середины мая.


Собрался я написать язвительный пост про это, и название придумал: "вакцины нет, но вы держитесь". Только не стал сразу писать, а решил утром проверить информацию по своему району, чтобы не давать ложную информацию.

Утром звоню:

-здравствуйте! Я записан на вторую половину мая. Там случайно очередь не сократилась?

-Сократилась. Если хотите, можете завтра приходить. На какое время Вас записать?


Сюрприз. Оказывается, лёд тронулся. Ну ладно, сходили и вместе с женой зачипировались.

Продолжение поста "Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете". (Зачипировался) Казахстан, Вакцина, Караганда, Чипирование, Спутник V, Длиннопост, Коронавирус

Очередь есть, но не очень большая. Где-то полчаласа пришлось подождать до вакцинирования: заполняется анкета, проводят осмотр (замер температуры, давление, сатурация). Потом собственно вакцинирование. Параллельно работают три кабинета

Продолжение поста "Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете". (Зачипировался) Казахстан, Вакцина, Караганда, Чипирование, Спутник V, Длиннопост, Коронавирус

Вкалывают Спутник карагандинского разлива

Продолжение поста "Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете". (Зачипировался) Казахстан, Вакцина, Караганда, Чипирование, Спутник V, Длиннопост, Коронавирус

Укол безболезненный. После укола проводят в зал ожидания, в котором нужно посидеть полчаса. Если всё нормально, через 30 минут домой. При мне никому плохо не стало.

В общем, организация непосредственно вакцинирования вполне нормальная.  Врачи только уставшие и задёрганные, чувствуется, что у них аврал, плюс наверняка начальство на мозги капает. Плюс неадекватные пациенты душевного равновесия не добавляют. Говорят, что 6 апреля какие-то неадекваты драку устроили, пришлось наряд вызывать.


Какой вывод? После того, как Токаев устроил нагоняй, вакцинация реально активизировалась. Сам процесс вакцинирования вопросов не вызывает. Но есть одно "но": по-прежнему не видно никакой агитации и активности со стороны государства и минздрава. Если сам спросишь, то скажут: "ну хочешь, давай провакцинируем". Если бы я сам не позвонил, то и не узнал бы, что провакцинироваться на полтора месяца раньше.


Если кому интересна тема побочек, то у нас с женой побочек нет вообще. У знакомых бывали, в основном повышение температуры. Про серьезные побочки не слышал, если говорить не о слухах, а о людях, которых знаю лично.

В общем, всё хорошо.


P.S. Открыл для себя видео намного лучше всяких фильмов и сериалов: смотрю запоем записи прямых линий с Владимиром Владимировичем Путиным. Оторваться не могу. Кто-нибудь знает, где можно почитать переписку Путина с Каутским Шрёдером? Что-то потянуло почитать

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления