Продолжение поста «Удалил прошивку SSD. Как его теперь реанимировать?»

[РЕШЕНО]

Воскрес! Воистину воскрес!

Как я думал ранее, что дело в прошивке либо я делаю что-то не так, так и оказалось, а именно - я что-то делал не так: когда я менял настройки в MPTool, при перепрошивке, всплывали РАЗНЫЕ ошибки и на них надо было бы обращать внимание, ибо в них указывались неверные настройки программы! То есть, саму МПтул нужно точно настраивать под ваш диск.

Кстати, диск прошился БЕЗ перемычки. Не знаю как так вышло. Разумеется скину скриншоты настроек:

Продолжение поста «Удалил прошивку SSD. Как его теперь реанимировать?» Компьютер, Нужна помощь в ремонте, SSD, Ответ на пост, Длиннопост

последний раз у меня была ошибка с каким-то Кэшем и я не мог понять в чём дело, а настройки его были в "other setting" в правом нижнем углу.

Продолжение поста «Удалил прошивку SSD. Как его теперь реанимировать?» Компьютер, Нужна помощь в ремонте, SSD, Ответ на пост, Длиннопост

Я просто снял галку в пункте "Cache RB Speed" и всё прошилось сразу:

Продолжение поста «Удалил прошивку SSD. Как его теперь реанимировать?» Компьютер, Нужна помощь в ремонте, SSD, Ответ на пост, Длиннопост

Не знаю, насколько важен этот параметр - "кэш РБ спид", но всё работает, и размер верный и инициализация и всё как и должно быть.

С настройками мне помогла вот эта тема:

https://www.usbdev.ru/f/index.php?topic=10639.0

Засим, разрешите откланяться. всем спасибо, всем удачи!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.