Продолжение поста «Шумные соседи или звуковой терроризм»

Я обещал продолжения того, что творится с моими соседями на верху. Прошло 2 месяца с тех пор, как мы с моими соседями с верху вошли в конфронтацию. Никакие уговоры или беседы с ними не помогали. Они словно глухие люди не слушали не одного моего довода по поводу того, что по мимо законов о тишине существует еще и нормальное человеческое взаимоотношение.

Продолжение поста «Шумные соседи или звуковой терроризм» Соседи, Проблемные соседи, Нервы, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Но я был не один такой, который боролся с ними. Оказалось, что из соседних квартир, а так же их соседи по этажу были крайне недовольны такими шумными сожителями. А ещё, как оказалось не всё так гладко было у самих соседей в семье.

Пообщавшись с соседями я узнал много интересного. Во-первых, муж соседки работает постоянно вахтовым методом. Так вот, когда он приезжает сверху наблюдается абсолютная тишина. А всё потому что он строит своих детей и выгоняет на улицу вместе с женой гулять. Жена не выходит из дома, только по утрам отправляет ребенка в ясли, а потом вечером забирает. Но ребенок очень часто болеет, поэтому 2/3 месяца он сидит дома, а дома он бегает.

Старший же сын, был привлечен за воровство в 13 лет и за ним наблюдает инспекция по делам несовершеннолетних. А всё потому что произошло 2 случая. Первый случай произошёл в школе, где он учится. Там он побил свою одноклассницу, но без видимых признаков побоев. Второй случай произошел в самом дворе. Играя со своими сверстниками на детской площадке, он решил присвоить себе, оставленный на скамейке. В силу своего возраста врать особо сильно у него не вышло и как говорится "На воре и шапка горит", тот быстро сознался в содеянном во время разбирательств.

Переход к решительным действиям

В прошлом посте некоторые в комментариях предлагали мне приобрести виброколонку, мол поставишь её к потолку, да включай на всю катушку какую-нибудь трешовую музыку или даже звуки перфоратора. Я, честно говоря, прислушивался к этой идеи, но всё время откладывал в долгий ящик. До одного момента. Когда с верху начали доноситься просто невыносимые звуки постоянного беганья и топанья.

В очередной раз я поднялся на верх, чтобы поругаться. В этот раз я обратил внимание, что уровень пола у них значительно ниже, чем в моей квартире и там постелен ламинат. Прошлые владельцы кинули ламинат прямиком на бетонную плиту без какой-либо подложки, поэтому их пол просто на просто выступал в роли барабана.

Но какого моё было удивление когда я увидел это. Передо мной в коридоре на полу сидела полуметровая морская свинка. Эти идиоты завели у себя в квартире Капибару! Сказать, что я охренел ничего не сказать.

Продолжение поста «Шумные соседи или звуковой терроризм» Соседи, Проблемные соседи, Нервы, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Вот эта полуметровая Морская Свинка бегала у них по квартире целый день. Жила она, я так понял у них на балконе, где ночью они её запирали, но даже ночью со стороны балкона доносились звуки. Мало того, что она бегала по квартире и топала, так ещё издавала звуки, которые были чем-то средним между лаем собаки и кряканьем утки.

Благо к тому моменту, как я обнаружил Капибару у своих соседей ко мне уже шёл это самый вибродинамик. Я скачал звуки разного репертуара - начиная от детского плача с галимым трэшом, заканчивая звуками работы перфоратора.

Продолжение поста «Шумные соседи или звуковой терроризм» Соседи, Проблемные соседи, Нервы, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Думаете это помогло? Нет. Соседка сверху так же успешно держала оборону и по моим ощущениям только заставляла сильнее прыгать и бегать своих исчадий ада.

И вот в середине Июля на сайте по продажам квартиры я внезапно обнаружил, что в моём доме на этаж выше продаётся квартира. Зашёл в объявление и воспрял душой. Соседи с верху продавали квартиру. Как оказалось (узнал от других соседей). Муж заработал достаточное количество денег и они давно планировали переехать в частный дом.

Капибару они купили, как раз заранее, чтобы переехать на новое место пребывания, так как старший сын очень сильно её хотел. А частный дом больше подходит для содержания такого экзотического животного.

И вот 28 июля текущего года наши злополучные соседи съехали на новое место жительства. И все вокруг наконец-то смогли выдохнуть и отдыхать спокойно. Надеюсь их квартиру займет кто-нибудь адекватный. Вибро колонка так и осталась у меня. Но честно признаться, против принципиальных людей она не сильно работает. Эффект от нее есть, на верхнем этаже отлично слышно звуки работающей дрели или перфоратора, у себя же я её звукоизолировал. Но только соседям было как-будто начхать на неё.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.