Продолжение поста «Сегодня я совершила преступление или истеричные бабы»

18.12 состоялся суд по поводу нанесения мне побоев бывшим сожителем, ему был назначен штраф в размере 5000 рублей. Чтобы дело довели до суда я 2 раза писала жалобу в прокуратуру.

На прошлой неделе от общих знакомых я узнаю о его намерениях скинуть общему окружению наши интимные видео "поугарать хотите?". Для меня это неприемлемо, я считаю все то, что происходит в нашей постели касается только нас двоих. Естественно я ведусь на эту провокацию, начинаю ему звонить - говорит "не было такого", кидает в ЧС, пишу в мессенджерах - тоже игнор, чс и так далее.

Своими силами остановить его не могу, иду в полицию, оставляю заявление, меня уверяют что телефон у него изымут для проверки. На следующий день его вызывают, смотрят галерею - видео там нет (да, потому что они в айфоновской папке "скрытые", а сотрудник, смотревший телефон, пользуется андроидом), под честное слово отпускают домой и продолжается всё то же самое, "щас ребят подождите вечером разошлю". Передаёт мне это всё знакомая девушка.

Я на эмоциях еду к нему, выходит в подъезд, показывает пустой телефон. Говорю "покажи последние файлы на компьютере и я уеду". Смеется, говорит нет, вызову полицию. И вызывает. Пока ждем полицию в диалоге четко дает понять когда, кому он говорил об этих видео. А потом при сотруднике опять "такого не было".

По приезду сотрудник полиции говорит "вот когда скинет кому-нибудь - тогда и обращайтесь". Я пытаюсь убедить сотрудника, чтобы он прошел в квартиру и потребовал удаление этих видео, аргументируя тем, что "распространение видео будет являться преступлением согласно ук, давайте мы его просто предотвратим" - не работает, с меня все ржут.

По побоям суд был 18 декабря, после этого к угрозам распрострения видео добавилось еще "да за 5 к я тебя могу хоть каждый день пиздить" (с). С этим всем я снова пошла в полицию (головой понимаю, что это детский сад, но других вариантов не вижу), опять его вызвали, опять он сказал сотрудникам что видео никаких нет, а про "за 5к" он выразился образно и я не так его поняла. От разговоров/переписок убегает, поговорить на нейтральной территории в подъезд не выходит, на прямые вопросы "чего ты этим добиваешься?" ответов не дает. Я не знаю, как это прекратить. Не реагировать я не могу, я 2 месяца пропускала мимо ушей тонны грязи, сейчас мой игнор привёл к вполне реальным угрозам. Сама я бессильна, полиции плевать, пока не произошел факт либо применения физической силы, либо распространения видео.

Очень хотела бы получить советы со стороны, как правильнее действовать в такой ситуации, чтобы прекратить всяческие его попытки меня провоцировать, угрозы, шантаж итд.

Ну и по традиции для тех кто не верит-талоны из отдела.

Продолжение поста «Сегодня я совершила преступление или истеричные бабы» Конфликт, Ссора, Мат, Домашнее насилие, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост