Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения»

Многие не разобрались как установить, но очень хотят, а потому инструкция для Windows. Понадобится установить множество сопутствующего софта. Я его и так уже использую. И мне это ок. Для себя смотрите сами. Так же скрипт требует довольно много оперативной памяти. У меня 16, но при нехватке он использует файл подкачки. У меня он на ссд м2 что ускоряет процесс.

1. Скачиваем python (прямая ссылка на нужную версию) и устанавливаем как обычную программу. Если ваше имя пользователя содержит кириллицу в начале поменяйте путь установки на тот который ее не содержит. И важно. Поставьте галочку Add to PATH. В остальном просто нажимайте далее.

2. Скачиваем и устанавливаем Git. Просто на всех окнах нажимаем далее, ничего не меняем.

3. Скачиваем ffmpeg. Распаковываем архив туда где он не будет вам мозолить глаза. Копируем путь до папки bin. У меня вот так "D:\ffmpeg-master-latest-win64-gpl\bin".

3.1. Нажмите Win+R. В появившееся окно введите systempropertiesadvanced. Энтер.

3.2 Жмем "Переменные среды"

Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения» Нейронные сети, Deepfake, Видеомонтаж, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Дважды нажмите на Path

Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения» Нейронные сети, Deepfake, Видеомонтаж, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Нажмите Создать. И вставьте путь до ffmpeg который мы копировали.

Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения» Нейронные сети, Deepfake, Видеомонтаж, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Нажимаем на всех окнах ОК.

4. Устанавливаем Visual Studio. Рекомендуют 14ю. Но у меня стоит последняя вроде как 17я и все работает.

В процессе установки вас попросят выбрать нужные модули. Поставьте галки на C++ и на Python, как на скрине ниже. Затем внизу нажмите Установить.

Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения» Нейронные сети, Deepfake, Видеомонтаж, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Почти всё.

Перейдите в папку где хотели бы чтобы лежали файлы программы. Выделите путь. Вместо него впишите cmd. Энтер. Запустится командная строка.

Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения» Нейронные сети, Deepfake, Видеомонтаж, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Далее вводите команды по одной, нажимая энтер и дождавшись окончания прогресса.

  1. git clone https://github.com/s0md3v/roop

  2. cd roop && pip install -r requirements.txt

Консоль пока не закрывайте. Скачайте файл, и поместите его в новообразовавшуюся папку roop. Если он имеет имя отличное от inswapper_128.onnx. Переименуйте. Если в вашей системе не показываются расширения файлов он может быть просто inswapper_128.

Возвращаемся в консоль. Пишем python run.py. Энтер. Впоследствии это все что вам нужно будет делать для запуска. Перейти в папку, запустить из нее консоль и написать python run.py. Программа запустится. Выбираете фото лица, видео. Не используйте кириллицу в именах файлов. Запустите прогресс. Перед этим рекомендую закрыть все ненужные да и нужные программы потому что программа кушает очень много оперативной памяти и чем ее больше свободной тем быстрее будет процесс. Нехватку она компенсирует файлом подкачки.

Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения» Нейронные сети, Deepfake, Видеомонтаж, Дженнифер Лоуренс, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Так же скрипт можно запустить и на видеокарте, что сильно ускоритт процесс генерации, но несмотря на все выполненные мной инструкции у меня этого сделать пока не вышло. Инструкция для этого вот тут, но с этим пока у многих проблемы.

__

Мой канал с гайдами по SD. Где бесплатно обучаю с нуля и до самостоятельного обучения моделей.

Канал Нейроновости - источник новостей о нейронках, подпишись чтобы не пропускать

Видеомонтаж

892 поста5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Критикуй, мамкин оператор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все разошлись по разным темам. Запилил видеогадйд. Как установить избегая ошибок, локально на проце, на карте или в колабе

Продолжение поста «Пользователь создал скрипт который позволяет создавать DeepFake в один клик. Качество как по мне отличное и превосходит предыдущие решения»

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку