Продолжение поста «Покупка участка для строительства дома»

Я таки купил данный участок Покупка участка для строительства дома. Обошёлся он в 1 190 000 рублей, площадь 6 соток. Нормальная цена, учитывая, что через дорогу участок 20 соток без забора и посадок продаётся за 4 миллиона, арендованный.

Был проект планировки территории, по которому мой участок не предусматривал размещение жилого дома. Чтобы предусмотреть - разрабатывал проект внесения изменений в проект )). Обошлось это в 190 000 рублей и три месяца. Затем были публичные слушания и утверждение проекта.

Теперь в плане территории у моего участка есть дом, двухэтажный, совмещённый с гаражом. Площадь определена. Расстояния от охранной зоны и дороги определено, осталось только построить.

Согласование строительства немного помотало нервы, но я знал на что иду. Спустя три отказа пришло согласие. К моменту его получения на участке уже был возведён фундамент и 4 ряда стен.

Все лето, практически каждый день строил. Один, часто помогает отец. Было много всего, и кража, и проблемы с электриками. Строка продолжается..

Начало проекта закинул в 3д. Окончательный вариант значительно изменился. Первую модельку можно посмотреть здесь:

https://p3d.in/bdaMn/wireonshadeless

Продолжение поста «Покупка участка для строительства дома» Строительство, Стройка, Земельный участок, ИЖС, Строительство дома, Ответ на пост

Зимняя подготовка )