Продолжение поста «Пара бурых гиен прибыла в Московский зоопарк»

Бурые гиены в РФ и Московский зоопарк завезены впервые.
Очень интересные морды... Похожи на тюленя... А усы как у кошек...

Бурая гиена максимально близко - красавица! Зовут Лада

Московский зоопарк. Видео отсюда

Лига гиен

1.4K поста776 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посмотрите на три последних тега сообщества. Всё это можно, приветствуется и ожидается, с оглядкой на правила Пикабу: фотографии и видео, интересные факты и легенды про гиен, своё творчество и копипасты, впечатления от гиен в литературе и кинематографе и т.д. и т.п.


Запрещены:

посты не по теме, спам, толстый троллинг и срачи в духе:

- Ах, какой щеночек!

- Ах ты невежественный шелудивый пес - это котенок!

Ведите себя разумно и прилично по мере сил, в противном случае вас виртуально съедят. Или покусают. Или просто поржут над вами и перенесут пост в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А усы как у кошек...
Потому что гиены это подотряд «кошачьи».

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не кошачьи, а кошкообразные, потому что кошачьи это семейство. А в кошкообразных собраны по достаточно общим признакам, и эволюционно гиены от них далеки

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. Я не биолог, не очень помню все эти царства/семейства. Просто со школы еще помню что гиены ближе к большим кошкам чем к собакам. А вот гиеновидная собака - наоборот...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо же Вас в школе учили, однако. У нас на биологии гиен даже не упомянули ни разу. На протяжении всего школьного курса. Я, если что, уроки не прогуливала, и очень хорошо в школе училась, меня посылали от школы на олимпиады по биологии, и я даже в областных олимпиадах участвовала. Дальше этого дело не пошло, правда...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да в интернете об этом раструбили сколько-то лет назад, вот все и стали чуточку умнее)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в школе в период «событий» начала 90х. Может еще тогда в образовании не все по детородному органу пошло... Да и интернета еще не было, так что во время «ссылок» в деревню лучшей «развлекухи» чем Большая Советская Энциклопедия не было по вечерам :( .
4
Автор поста оценил этот комментарий

А клыки-то какие хорошие!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку