Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12»

Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12» Котята, Кот, Помощь, Доброта, Домашние животные, Животные, Спасение животных, Холод, Голод, Зима, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

Мой телеграм канал и телеграм

Всем привет. Кто помнит, как прошлой зимой я каждый вечер кормила брошенных в СНТ котов и кошек. Мне еще тогда некоторые писали, что, мол, я только делаю хуже - они будут плодится и процветать.

Хочу написать мини отчет. Я сдержала слово, всю весну, лето и даже сейчас стерилизовала кошек. Принимала заявки и от дачников. Все для них бесплатно, конечно же. Иначе никто бы не согласился.
Что мы имеет в итоге:

Стерилизовала я 52 кошки

Вывезла и пристроила в новые дома 28 кошки, кота, котенка (это считая с мая).


Это я считаю только тех, кто был у меня дома. Так же я еще помогаю двум группам помощи и одному приюту (это видно по моим постам) пристройством. Там пристроенных намного больше.


Кто-то сейчас еще сидит у меня на пристройте. В том числе и котята (но это другая история, так хозяин олух).


По моим подсчетам, стерилизовать осталось еще кошек 10-15 (ну и привить тоже).

Сейчас я делаю автокормушки (сделала две), запасаюсь кормом (нашла на Озоне хороший) и занимаюсь своим домом-ковчегом (утепляем).


Кто помнит мой самодельный домик, когда я психанула и слепила его из обрезков - я его покрасила и сделала дырку для кормушки. Надо только купить для него крышу.


Могу сказать, что корм съедают очень быстро, так как (как оказалось), помимо брошенных насовсем диких котеев, есть еще и домашние, которых тут дачники до холодов оставляют на неделю одних. Напимер, постоянно приходят есть огромный соседский черный мейн кун и серая бриташка.


Я потом подробнее обо всем расскажу, просто хотелось поделиться именно сейчас (только что проверяла обе кормушке). На этой неделе сделаю еще две кормушки и два домика для них.

Честно говоря, я устала и до сих пор не восстановилась после болезни (кто помнит, я пропала почти на полмесяца). Плюс, недавно заболело тяжело сразу пятеро (мама-кошка и котятам). И неделю я была как лунатик.

Моя мечта сейчас - отдохнуть.

Раздать всех, кто ищет дом, оставить своих 4-х котов и достерилизовать кошек. Сейчас я буду заниматься активным пристройством котят и кошек. Некоторые, кстати, уже в брони, но пока не хочу ничего говорить (ттт, хотя я и не суеверна).


П.С. Кстати, кто помнит черную кису с дальнего места кормления? Я не смогла ее выпустить тоже, так как она довольно ласковая и у нее что-то с челюстью. И уже довольно давно. Года два. Будем разбираться.

Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12» Котята, Кот, Помощь, Доброта, Домашние животные, Животные, Спасение животных, Холод, Голод, Зима, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12» Котята, Кот, Помощь, Доброта, Домашние животные, Животные, Спасение животных, Холод, Голод, Зима, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12» Котята, Кот, Помощь, Доброта, Домашние животные, Животные, Спасение животных, Холод, Голод, Зима, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12» Котята, Кот, Помощь, Доброта, Домашние животные, Животные, Спасение животных, Холод, Голод, Зима, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

Этак кормушка в коробе из решетки и под крышей, поэтому домик ей не нужен.

А это дачники, которые еще пока у меня. Все были, мягко говоря, нездоровые и дикие (не все, но многие). Я про всех писала посты. Так что персонажи должны быть вам знакомы.

Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12» Котята, Кот, Помощь, Доброта, Домашние животные, Животные, Спасение животных, Холод, Голод, Зима, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12» Котята, Кот, Помощь, Доброта, Домашние животные, Животные, Спасение животных, Холод, Голод, Зима, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Отчёт о кормлении брошенных в садоводствах животных 19-20 января. До весны 41 день.Температура - минус 12» Котята, Кот, Помощь, Доброта, Домашние животные, Животные, Спасение животных, Холод, Голод, Зима, Ленинградская область, Ответ на пост, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.