Продолжение поста «Наделали никому ненужных галош вместо джинсов»7

В ответ на комментарий #comment_315113633

"жить с узбеками в одном подъезде"

Узбеки разные бывают.

Не обобщайте и не нагнетайте. По поводу узбеков я тут уже где-то писал.

Но сейчас искать не буду.

Был у меня эпизод, спускались мы как то с перевала на Тянь-Шане, в район Ферганской долины. Встали на обед, дров нет, примуса палить - бензин в дефиците, наломали каких то дудок сухих в распадке ручья (похожих на наш борщевик). Варим концентрат. На встречу поднимается по тропе дедок-аксакал, судя по всему - пастух местный.

- Здрасте-здрасте, а вы что тут?

- а мы вот, по маршруту, по заданию.

- ну идите, как спуститесь, там моя юрта, вы мои гости.

Пообедали, поднялись, пошли. Он нас на обратном своем пути обгоняет, уже сверху. Сказал, что ходил верхние пастбища проверять. И опять - "вы мои гости".

Мы груженые, с рюкзаками и прочим, а он налегке. Спустились к реке, а там и в самом деле юрта (ну или как там у них это называется).

Ну и все, мимо не пройти. Гости. Нас там пловом кормили, причем на матрасах, (ковров у них не было) Сидели мы впятером, и аксакал с его сыном (старший похоже). Плов был обалденный. Но сначала нам его невестка (наверное невестка, молодая деваха), пыталась этот плов в рот кидать руками. Знаете так щепоточкой и в открытый рот. Но у нас комплексы, мы попросили, чтобы можно было ложками есть.

Посидели, плов - чай. Аксакал сказал, что мы ночуем у него. Но мы вежливо отказались, сославшись на график и все такое. (Там клопов было много, у стенки юрты матрасы стопкой до верху, и по ним клопы ползают).

Но я их не осуждаю, условия жизни определяют быт.

Мы ему кинжал-финку подарили на прощание, и разошлись все довольными.

Главное - если ты считаешь людей, с которыми ты общаешься - за людей, достойными и равными, то и к тебе будет такое же отношение.

А если ты изначально даешь понять, что ты уберменш - хорошего отношения не жди.

Лига Политики

16.8K постов14.3K подписчика

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere