Продолжение поста «Мужчины, нужен Ваш совет!»

Парни, спасибо огромное! Вынесла для себя много ценного. Взяла на заметку несколько вариантов, обязательно их опробую. Но самое главное - то что многие отписались о том, что обычно мужчины говорят прямо. Типа если «я сам все сделаю, иди отдыхай»- это значит ровно это. А не «я устал, но не хочу тебя обидеть», как я иногда думала 😂

Возможно, я не дооценила роль простой благодарности, обнимашек и восхищения. Многие написали, что этого достаточно. В моей картине мира это само собой разумеющееся и этого не может быть достаточно.

Наверное, это правда ему помогает и я со своим женским взглядом, не учитывая этой поддержки, подумала, что он держится на голом энтузиазме и скоро ему кирдык. Поэтому его слова «ты и так очень мне помогаешь» расценивала как просто успокоение меня.

Короче, посмотрела под другим углом. Какие-то фразы мужа стала воспринимать буквально, без подтекста)

Вашими советами обязательно воспользуюсь, замиксую их)) И одному побыть дам с приставкой и вкусняшками, и вдвоём без детей съездим или дома поваляемся. И массаж с массажем ног тоже очень понравилось, думаю, зайдет.
Ну и да, еще больше фраз о том, какой он классный и как я его ценю.

Еще раз спасибо!! В очередной раз убедилась в том, какой у нас разный взгляд на мир и разные понятия о «помощи». Думаю, на этой почве и большинство конфликтов в семье.

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.