Продолжение поста «Метро в МСК. Перчатки, штрафы... и вообще»

Даже не знаю как сказать про пост. Наверное "объяснение/уточнение/разложить по полочкам", хрен знает - нужное подчеркнуть. Ну и минусовать сколько хотите(. Не рейтинга пост.

Давайте просто разберемся в ситуации.

Ситуация. Два года назад меня оштрафовали за отсутствие перчаток в метро на 5000 рублей. Это было перед самым Новым годом и меня, конечно, все это припекло. Минус пятак из бюджета, не смотря на то, что работаю в МСК, это не приятно. Плюс неприятно то, что из потока сотен "бесперчаточников" выхватили меня. НО!!! Блять, я нарушил закон, каким бы дурным и не понятным он не был бы. Я получил наказание в виде штрафа. Штраф - это всегда не приятно, но, блять, сам виноват. Я прекрасно знал, что без маски и перчаток в метро могут оштрафовать. Вы наверное будете смеяться, но я стараюсь максимально соблюдать законы Российской федерации. Я не граблю/не убиваю людей, не мусорю на улице, не курю в неположенном месте, не распиваю напитки в общественных местах, не перехожу дорогу в неположенном месте и на красный цвет, очень сильно стараюсь не превышать скорость (даже там, где стоит посередь поля дебильные 40 км/ч) и вообще соблюдаю ПДД, я плачу все налоги и не пытаюсь скрыть доходы и т.д. и т.п. ... Да и я плачу все штрафы. А в чем проблема? Нарушил - заплати. Предмета оспаривания особо нет. Ведь никто, проехав на красный цвет не начинает качать права, мол это дебилизм ваш красный цвет на светофоре, нахуй он нужен, платить не буду... Закон есть закон, нарушение есть нарушение и никого не волнует ваше личное мнение.

Вот прошло два года и Собянин объявляет "ковидную амнистию". Да мне, по большому счету, насрать из каких побуждений это все сделано. Пусть хоть с "барского плеча", пусть хоть по доброте душевной. Для меня важно то, что я могу вернуть мною потраченное/заплаченное/проёбанное. Знаете, я с гордо поднятой мордой, мол подавитесь, мне ничего от вас не надо, ходить не буду. Пять штук, это день работы - день моей жизни и я хочу его назад. Да пусть будут и 4350 это в любом случае лучше, чем НИ-ЧЕ-ГО!!! Конечно, можно начать разбираться, а с хуя ли подоходный налог... но вот плевать, нет на это времени и желания.

И чё по вашим комментам получается (речь конечно идет не про всех пикабучан, а про тех кто писал такие комменты (тут прищуренный смайл))? Я, блять, терпила и дебил? Меня наебывают, а я тут от радости писаюсь? Вы , бля, ебанутые или чё? Я реально в ахуе, дорогие друзья...

...Перечитал, то что сверху понаписал и думаю, "ну вот нахуя, щас же ведра достанут, наполнят, вентиляторы включат и полетит"... да похуй. Долбоёбов везде хватает и Пикабу, к сожалению, не исключение.

Короче, я вернул 4350 за перчатки и мне хорошо, а вы (не все, а те которые мудаки, все остальные котики) сосите,... чё вы там сосете не знаю, но сосите...

P.S.: В нашей стране (и имею в виду в России) самые лучшие, самые охрененные законы. Проблема заключается в том, что, как в верхах так и в низах, куча мудаков, их не соблюдающих(((

Всем манулов!!!