Продолжение поста «Кажется пора»

Пришло время продолжить пост. Хочу сказать огромное спасибо всем за поддержку. Не ожидал, что моя история будет актуальна для такого количества пикабушников.

Начну с основного. Сегодня утром уже вижу довольно чётко, на осмотре сказали правый глаз 0.6, левый 0.8. В течение 2-3 дней зрение должно дойти до 1. Так что листья вижу, но пока не так далеко=) До операции было около -3.5 на левом, и -4 на правом, астигматизм и миопия.

По самой процедуре. В среду прошёл первичный осмотр и сдал анализы (2.5 часа). После осмотра говорят можно ли делать операцию, или есть отклонения. Вчера была сама операция. По времени где-то 15 минут, но время там не особо ощущаешь.

На операции как и говорили было не больно, но очень дискомфортно. Особенно расширители для век, брр. Во время коррекции у меня закатывались глаза вверх, не знаю почему, не мог это контролировать. Врач из-за этого сильно ругалась.

После операции для меня самыми страшными были первые 2 часа. В это время глаза почти не открывались, текли слезы, чёткости зрения не было от слова совсем. Такси вызывал почти наугад. Каждые 2 часа капал капли от воспаления и каждый час увлажняющие. Вечером зрение уже было +- ясное.

По стоимости. Делал коррекцию в Москве методом фемто ласик. Выбрал именно этот метод по рекомендации врача из-за астигматизма. Стоимость первичной консультации и анализов 5000, сама операция на оба глаза 39000. Для Москвы довольно недорого. Клинику выбирал по отзывам на Яндекс картах, в принципе клиника нормальная. Народу правда много, поток большой, после операции сразу предоставлен сам себе, но это мелочи, главное зрение.

Про отсрочку от мобилизации. Когда решил делать операцию об этом если честно даже не подозревал. Об этом мельком говорили на первичном осмотре ну и на осмотре после операции, сегодня, врач сказала что должны дать отсрочку на 6 месяцев. На сколько это правда я не знаю, таких примеров у друзей и знакомых нет.

Вроде рассказал всё основные моменты, если будут вопросы, постараюсь ответить.

Очкобушники

358 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всё по правилам Пикабу.