Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Как жили в Узбекистане»

Прочел комментарии и поверьте не хотел вызвать столь агрессивную реакцию на узбеков. Так как я сам прошел через вот то чувство, где ты просто человек второго сорта, потому что не узбек, отношение к тебе презрительное, хамское то такого я не кому не желаю. И не хотел бы чтоб вы относились к узбекам так, лишь потому что они узбеки.

И дополню вот какими историческими событиями.

Ташкент город хлебный не зря называли, Узбекистан принял огромное количество эвакуированных людей в время войны. Есть даже памятник, узбеку который усыновил русских сирот.

Поймете, узбеки как нация не такая уж и плохая. Дело не в национальности а в политических течениях.

Мои родители переехавшие в 70ые в Ташкент то не когда не сталкивались с национальными конфликтами. Узбеки были очень благодарны за все то что делала советская власть.

Это наверное единственный период в жизни узбеков, когда они могли рожать сколько получится, потому что советская власть полностью на себя брало расходы. Детсад с утра до вечера кормил поил, ухаживал а в школе оставляли их на продленку, опять кормили поили и как многодетным семьям они получили льготы, путевки в санатории и лагеря.

До какого то момента все было отлично но вот потом.


Я часто пишу негативно про США и потому что у меня есть причины к этому. Конечно многие уже стали воспринимать британских студентов и американских троллей как шутку, как вымысел но именно вот такие американские программы, создавали в средней азии, различные цели и идеи.

В начале 90ых, появилось общество БИРЛИК, основатель внук еще того басмача, что не добили красноармейцы. Вот это националистичное общество развивало в обществе национальные конфликты.

Молодые парни узбеки ходили по домам других узбеков и призывали выходить на погромы русских, под угрозой что в случае отказа их сожгут.

В целом в обществе среди узбеков стали появлятся разговоры что дескать русские заняли лучшие места, дескать мы живем на подачках и льготах, пока русские сидят на высоких постах. Дескать хватить кормить Москву.

Стали отказыватся от русского языка и говорить, что нужно дружить с США и учить инглиш. Дескать вот заживем. И американцы кстати отлично поработали там, создавали гринкарты, думаю что там црушники хорошо порезвились, проводя политику дистабилизации в обществе за счет конфликтов и неприязни.

Конечно президент Узбекистана Каримов, допер чем пахнет, особенно когда в Ташкент стали приезжать куча пакистанских друзей и партнеров, завозя с собой радикальную исламизацию и тогда Каримов начал очень серьезную борьбу с исламом. Но в любом случае, русских уже было не вернуть.

Да и вроде как бы они и не стремились, были уверены что выживут сами. Дескать хлопок свой, нефть есть, золото даже но хлопок оказался низко качественным и покупал его СССР, шили ватники для армии а на международном рынке то хлопок сырец оказался узбекским не кому не нужным. Нефть низкокачественная а золото с высоким содержанием радиации.


Конечно, грамотные узбеки не хотели этого развала, ну кто захочет такие ништяки терять, что давал СССР но кто их спрашивал. Разжигали то умы молодежи. Своя земля, заживем когда станем хозяевами


Так что, узбеки и не виноваты в том, что с ними произошло. Это общая проблема. Просто как факт надо признать, СССР проиграл психологическую войну США. Нас всех сделали. И это американцам выгодно чтоб мы друг друга ненавидели и воевали, пока США будет арбитром и нас судить, кто из нас более прав.


Не уподобляйтесь нацистам и не судите людей по национальному признаку