Продолжение поста «Как часто женам нужен секс?»

Пишу сюда анонимно, потому что такие вещи с друзьями и знакомыми не удобно обсуждать. У меня похожая ситуация, мы уже больше 10 лет вместе, большая разница в возрасте, больше 8 лет я младше, но как-будто это не очень сказывается на отношениях, полюбил ее и чувства не проходят. Жена вся в работе, я стараюсь успевать и на работе и поддерживать домашний уют, она тоже домашний быт поддерживает, насколько хватает сил, хотя работаем оба на двух ставках, в одной организации и сильно устаем, но от жены уже давно не чувствую тепла, люблю ее очень сильно, детей люблю безумно, но взаимности от жены не ощущаю, другие женщины не нужны, не представляю свою жизнь с другим человеком. Пытался говорить о проблемах, претензии не могут быть только у меня, пытался мягко выяснить, что изменилось во мне, что пропала искра, уходит от разговора, вся вечно в работе, говорит на близость сил нет, как только кончается работа сразу отдых в телефоне, вместе почти не проводим время, я люблю игры, она тоже раньше любила и играла со мной вместе, теперь говорит, что это трата времени и баловство, когда предлагает посмотреть кино, то я должен найти то, что ей нравится, а это не легко, когда прошу выбрать самой - некогда, мои фильмы я смотрю один, ей не интересно, но когда говорю, что посмотрел, обижается, иногда выбираемся в кино или театр, или гуляем вместе, но это очень редко, в основном она ищет себе какую-то дело на работе и все время уходит туда, из-за этого я свои амбиции отложил, чтобы дома поддерживать хоть какой-то порядок, пытался изменить привычки, бросил пиво по пятницам(да и вообще любой алкоголь) и бросил курить, не знаю как к ней прдступиться, любой мой намек на секс похож на домогательство, она зажимается эмоционально, и мне не удобно настаивать, расслабить ее не получается, редкий секс случается, если совпаст ооочень много факторов, и со временем начинаю понимать, что у меня и желание заигрывать, и каждый раз эти шарады разгадывать пропадает, секс скучный "давай по быстрому разок и спать" . До первого ребенка жили вместе, все было супер: и страсть, и любовь, и тепло, и секс в любой момент, хоть в прихожей, и эксперименты в постели и вместе приятно и часто проводили время, любое занятие, хобби шло на ура, и мне было легко отвечать на ее интересы и мои принимались с радостью, потом усталось, работа, быт, раздражение. И начинает складываться ощущение, как будто я краду у нее счастье, хороший секс, страсть реализацию себя но уже с другим человеком во всех планах, но не со мной, как будто или я, или мы вместе с детьми тормозим ее путь к счастью, обуза, ведь раньше она была легкая и веселая а сейчас со мной уставшая и грустная, я когда что-то делаю для неё, приятное, сюрпризы, цветы, глинтвейн сварю по фильм, то чувствую благодарность, но не любовь, нам удобно вместе, и есть очень много приятных моментов, я перечислил только проблемные, уверен у нее есть своя версия, но узнать ее я не могу :( я ее очень люблю, но чувствую, как будто мы уже скорее добрые соседи, чем семья и я никак не могу найти ответ - что можно сделать чтобы все вернуть, ну или понять, что уже ничего не вернуть, вырастить детей и или смириться с такой жизнью, платонические отношения без секса и общих увлечений кроме работы или может она разлюбила и нужно разводиться, зачем себя сдерживать, если уже несчастна со мной... Время идет, потом мы постареем силы, молодость, красота уйдут, страсть уже уйдет окончательно, здоровье опять же уходит, хочется наслаждаться друг другом каждую свободную секунду, но похоже только мне. Если какая-то женщина узнала себя, подскажите, как может ощущать себя моя жена, как ей помочь? Если вы прочитали эту простыню, то я удивлён :)