Продолжение поста «Говядина! Какой она будет?»

Привет! Месяц уже прошел, как я начал раздавать говяжью тушенку на пробу и тестирование!

Почему так долго не писал о результатах? Потому что было 2 причины.

1 - меньше 10 человек отписались по итогу, что несколько меня смутило и обратной связи мягко говоря не хватало. В итоге я наготовил еще образцов и рандомно отправил тем, кто заказывал свинину, вложил еще по пакетику говядины.

2 - я уже давно занимаюсь разработкой ТУ и получением сертификатов и декларации соответствия. Хотел объединить это в один пост.

Теперь по порядку.

Отзывы на тушёнку были следующие - классно, здорово, божественно и вкусно. То есть та рецептура, которую я подобрал в итоге под говядину, оказалась максимально удачной.

@NibelungKHV, ты недавно спрашивал про результаты - вот они.

Так же несколько ссылок на посты с отзывом:

Ответ на пост «Говядина! Какой она будет?»

Ответ на пост «Говядина! Какой она будет?»

Ответ на пост «Говядина! Какой она будет?»

Что касается документов и прочих бумажек:

Я вообще не любитель всяких документов, разрешений и прочих бюрократических бумажек. Но в этот раз я произвожу то, что потом люди будут есть. И я пересмотрел своё отношение ко всем этим процедурам.

@cvhjjhff, вы как то в комментариях отписывались, а не пора ли роспотребнадзору провести дегустацию и вы абсолютно правы. Но есть одно но. Пару тройку месяцев назад, я позвонил в пермский СЭС, он же роспотребнадзор и попросил их взять у меня образцы на проверку и выдачу заключения. Ответ был великолепным: "Мы не можем, у нас закончились сроки всех лицензий и теперь мы берем только образцы воды и воздуха. Позвоните на горячую линию, вам дадут адреса частных лабораторий, которые уполномочены проводить данные исследования".

Это одна из причин задержки получения всех документов...

Далее я обратился в один из сертификационных центров. Мы разработали ТУ (ТУ 10.13.15-001-2007110571-2023) для моей продукции и дело оставалось за малым, нужно было отправить образцы в лабораторию. И вот тут случился очень неприятный момент. Мне предложили на это забить и сказали, что я могу ничего не отправлять и они сами все сделают и получат заключение без образцов. Я ох...ел с такого подхода... В итоге я настоял на том, что образцы я отправлю и лаборатория обязана их проверить и дать фактическое заключение.

И вот! Сегодня этот день всё таки настал! Результаты пришли! И знаете, что? Я наконец-то полностью спокоен и уверен, что всё сделал правильно. Что никто не пострадает от моей продукции и я выпускаю продукт, который соответствует моим и законным интересам.

Продолжение поста «Говядина! Какой она будет?» Тушенка, Дегустация, Производство, Длиннопост, Ответ на пост

Ребята! Я благодарю всех, кто принимает участие в развитии моего производства. Всех кто читает и комментирует мои посты. Всех кому не всё равно, что я делаю и как я к этому отношусь! Вы реально очень помогаете!

Получение этого заключения - огромный шаг! Сейчас, на основании всех нужных бумажек, я смогу получить оставшийся пакет документов и сделать еще один очень важный рывок.

А пока, я прошу всех вас отметиться под этим постом, чтобы он вышел в горячее и как можно больше людей увидели, что Пикабу это сила! Что эта сила может поднять производство высококачественного продукта практически с ноля!

Впереди будет пост с объявлением о продаже говядины. В нём я раскрою немного секретов приготовления и официально озвучу цены.

P.S. придурковатое, от радости, сэлфи для любителей сэлфи )))

Продолжение поста «Говядина! Какой она будет?» Тушенка, Дегустация, Производство, Длиннопост, Ответ на пост