Продолжение поста «Для здоровья малыша - не ро жай»

Автору мои респект и уважение! Я Вас прекрасно понимаю! Сама прошла через многое из поста. У меня уже двое детей. В первую беременностью было лишь изменение пищевых привычек и постоянный тонус матки. Всю беременность врачи пугали, что не доношу. Доносила... и грянули схватки. Нет, не так... СХВАТКИ! Я проклинала всех на свете за эту боль, так больно мне никогда в жизни не было! Я ненавидела мужа за то, что он спокойно сидит дома и ждёт счастливого конца родов, а мучаюсь. Было очень больно, страшно и одиноко. Потом эпизотомия... Единственное, что радовало - дочь родилась здоровой. Потом из-за разрывов ТАМ я 2 недели ходила в виде буквы Г, так как выпрямляться было больно. Врачи говорили: "Потерпи, всё скоро заживет". После выписки начался мастит. Потом все прелести маленького ребёнка: плачь, колики, бессонные ночи, выпадение волос от стресса и гормонов, депрессия и вечное непроходящее чувство вины. Зато с зубками повезло: вылезли все тихо и без приключений. Кстати, либидо до сих пор не пришло в норму, а дочке уже 10...

Через 2 недели после выхода из 3-летнего декрета я узнаю, что беременна вторым ребёнком. Ок, хорошо.

И тут началось... токсикоз был несколько месяцев и такой силы, что я худела, вместо набора веса. Для меня воняло всё: все поверхности в доме (кухня в особенности), еда (даже та, что любимая), а если муж приносил камбалу, я её чувствовала ещё из подъезда, я не шучу.

Потом было экстренное кесарево. Сын замотался в пуповине, как в портупее.  После выписки через несколько дней я сначала попала в больницу с лохиометрией, а уже там загремела в реанимацию. Просто шла по коридору и прямо напротив сестринской решила упасть в обморок. Официальный диагноз: скачок сахара. Но врачи мне прямо сказали, что незнают точно, что со мной было.

После возвращения домой ко всем прелестями жизни с грудным ребёнком (про мужа и дочку также незабываем) добавились 4 гнойных отита у младшего, 3 гнойных ангины у меня за год. Каждый зуб сыночка для нас давался очень тяжело, колики и депрессию тоже никто не отменял. А ещё сыночек решил добить маму и разгрыз мне обе груди своими зубами. Пришлось перейти на смеси.

Ко всему этому можно добавить то, что дети у меня абсолютно разные по характеру. Дочь спокойная, рассудительная, усидчивая. С ней можно договориться. А младшего зафиксировать в спокойном положении дольше чем на 20 секунд просто невозможно.

И когда мне говорят, что беременность, роды и дети это легко, а я всё просто близко к сердцу принимаю, хочется врезать этому человеку.

Если бы мне кто-то честно рассказал, как оно на самом деле бывает, я не перехотела бы стать мамой. Но я была бы готова ко всему этому.

P.S. детей и мужа я люблю. Но больше на такое я не согласна)

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов