Продолжение "мне нужнее"

Добрый день всем пикабушникам.

Чуть больше месяца назад рассказывал историю на тему зимней резины и не в меру ушлой родни. История получила продолжение буквально пару дней назад. Скажу сразу, никакой выдумки или желания собрать рейтинг нет и кому-то история может показаться реальной выдумкой и котолампой, но, увы, она реальна, просто мне необходимо выговориться перед незнакомыми людьми. Благодарю всех отписавшихся в комментах, т.к. лично у меня были определенного рода сомнения в правильности своего поступка, а также к этой мысли подталкивали слова родни.

Если кто не в курсе истории, можете перечитать мой короткий предыдущий пост.


Преамбула истории

Гражданин, не сумевший найти денег на зимнюю резину на TLC Prado в данной истории решил сделать виноватым меня: на резину он так денег и не нашел, потому до определенного момента ездил на летней резине, убеждая себя в том, что машина 4WD, тяжелая, сцепления хватит.

По понятным причинам, в определенный момент (в начале недели шел обильный снег) тормозной путь увеличился и он удачно догнал грузовичок а-ля ГАЗель (для жителей зауралья: Toyota Dyna). Фото не делал, но морда машины в хлам, столкновение произошло на скорости в 40-45 км/ч, повреждения можете представить сами.


А теперь суть.

После данного случая мне позвонил данный товарищ и попросил о встрече, не телефонный разговор и т.д. При встрече была озвучена следующая мысль: машины у меня нет, на ремонт сразу не найду, раз ты мне не дал денег на резину, пожалел (рассказываю суть, слова были более грубые), то у меня к тебе предложение: т.к. косяк твой (О_о), то мне нужна твоя машина (одежда и мотоцикл) и ты оплатишь вписку меня в свою страховки (ОСАГО и КАСКО у меня закрытые). Время на раздумья мне дали до субботы (до 24.11 текущего года). Также были озвучены угрозы, что если я не сделаю так, как он просит, то меня ожидают различного рода кары и он пойдет в суд, доказательная база (записи разговоров по телефону, дескать, имеются).

Человек был в мягкой форме послан подальше, ибо такой наглости я не ожидал.

P.S. Многие спрашивали про мой автомобиль. Владею Kia Cee'd 2017 г.в., для меня это дорогой автомобиль, куплен в кредит.

P.P.S. Скажите, уважаемые пикабушники, рассудите непредвзято: это я мудак или всё-таки наглость человеческая границ не имеет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно - ты при чём?

раскрыть ветку (58)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не дал свои деньги ему на резину. А люди любят комфорт, такси дорого выходит, а отказаться от личного транспорта не готовы физически.

раскрыть ветку (57)
32
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще идите в полицию, он вымогает у вас деньги и угрожает. Обезопасить надо себя, семью и свое имущество
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Машину ставлю на платной парковке, есть КАСКО по кругу (напоминаю: машина в кредит куплена), со стоянкой есть подписанный договор ответственного хранения, ведется видеонаблюдение. У дома машину не ставлю, живу на 8-ом этаже. Так что насолить (покарать) моё имущество достаточно сложно, ну исключая варианты а-ля нагадить мне под дверь (что тоже трудновато, т.к. есть тамбур и он закрыт) или из духового ружья высадить мне стёкла. Есть друг, сотрудник правоохранительных органов, офицер, с ним пообщался после данного случая, он тоже выпал в осадок, но потом сказал, что пусть хоть президенту жалуется, а все его пакости непринужденно подводятся под статьи 167 (порча имущества) и 213 (хулиганка) УК РФ.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это радует, но на вашем месте, я бы все таки написала заявление в полицию, даже если к нему просто придет участковый. А то что ваш друг из органов с ним просто неформально побеседовал, это как бы может наоборот его раззадорить на глупости.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы следующий разговор записать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он угрожает действовать в рамках закона, то тут вымогательства не будет
26
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай ка, Bezkoka, я тут на съемке живу, платить много, зп маленькая, может отдашь свою квартиру пожить пока на собственную не накоплю. Тебе то че, а мне нужнее! Только пропиши обязательно, а то в суд подам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разговоры у тебя записаны?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты должен давать ему свои деньги?
Какое обоснование?

К примеру у условного Васи Пупкина тоже есть деньги, почему товарищ не пошел к нему, а пошел к тебе?

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

потому что брат жены. возможно младший. и раньше все, считая сестру, в жопу целовали. вот и выросло, все должны и виноваты.  А  те кто не верит в  таких долбаебов, ждите,  их скоро как грибов после дождя  навырастает.  и это реальнее зомбоапокалипсиса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуле ждать, они уже на просторах Родины...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому, что у автора мягкий характер?

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

На цену крузака можно очень долго на такси кататься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, если можно у мужа сестры попросить денег?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шли нахуй. И всю сочувствующую ему родню. Угрозы и вымогательство записать на видео, заявление в полицию. Дать в долг хорошему человеку право, а не обязанность. Подарить тем более. А плохому - глупый поступок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что у вас мягкий характер, вот всякий хлам человеческий и пользуется этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем прямо — говно характер.

Автор поста оценил этот комментарий

Шли нахуй и больше не общайся. Совсем. И похуй, родственник он там или кто...

Автор поста оценил этот комментарий

Это же твои деньги. Почему он считает себя им хозяином?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку