Продолжение истории про Федота Стрельца, удалого молодца

Филатова конечно никем не заменить, однако автор очень точно попал в стиль, да и актер очень даже ничего....Впрочем, чего тут говорить? Смотреть надо.

... и таки да......даже если окажется, что это баян......дайте немного повисеть, а? Вдруг кто не видел?

А на это стоит посмотреть. Уж до того актуально, прям не в бровь, а в глаз....

Баяны

252K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. то, что баянометр однозначно показывает дубликат, причем предыдущая публикация однозначно лучше - это не останавливает?

раскрыть ветку (48)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вот почему: полагаю, что термин "Баян" вообще не должен распространяться на произведения искусства в любых их формах. В принципе.


Если произведение искусства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее - не грех глянуть на него повторно, а если в результате повторного размещения кому-то удастся узнать что-то новое и стоящее, чего он мог и пропустить в силу разных причин - значит цель, поставленная автором поста - достигнута.


Просто вы воспринимаете разовое размещение какого бы то ни было материала, как некий копирайт ТС, что в отношении произведения искусства изначально является неверным.


Может оставите это направление в покое и займетесь борьбой с многократно повторяющимися шутками, мемами, новостями и т.д.??? Т.е. тем, что действительно засоряет сайт? Принесете очевидную пользу окружающим.


Правила - вещь замечательная, но будучи применены бездумно - вместо пользы вполне способны приносить и вред.


Просто обратите внимание, сколько народу сохранило пост к себе в закладки.....ведь бездумно применяя это правило вы вполне могли лишить их этой возможности....

Просто вдумайтесь - увидев что-то стоящее раз - вы пользуясь термином БАЯН не даете это увидеть это окружающим, ограничивая им возможность что-либо увидеть,  мотивируя это тем, что данный материал уже был в каком-то лохматом году назад. Хорошо ли это?


ПысЫ: Однозначно лучше - исключительно Ваше субъективное мнение.

раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий

Любое мнение субъективно. Но в предыдущем посте было два видео - изначальный вариант и новый, у вас же только новый. Так что...

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы правы

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

скрин общения с администрацией

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное сравнение, но не верное. Вот более точное, с моей точки зрения:

Третьяковская галерея, в зале на всю стену картина "Явление Христа народу". Тут граспахиваются двери и в зал вносят копию картины и вешают на вторую стену. На вопрос "зачем?" отвечают, что картина шедевральная, а шедевров много не бывает, пусть народ наслаждается.  Результат - две одинаковые картины в зале.

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

да как вы не поймете простой истину - ИСКАТЬ что либо, хоть на пикабу, хоть где - можно только в том случае, когда знаешь о существовании того, что ищешь. Люди, которые сегодня ставили + и добавляли в закладки - ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ, что этот спектакль существует в природе. И именно из этого поста о нем узнали.

Ну неужели непонятно?

По вашей логике вы переберете всю музыку и т.д. да 3 месяца, а оставшееся время будете постить только депутан и котиков, к чему потихоньку пикабу и приходит....


Само понятие баян - бред. И за того, что какой-то долбоёб слышал этот анекдот, мне его рассказывать нельзя? Оттого, что он уже слышал Моцарта мне его играть нельзя?????? Абсурд, уважаемый.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Можно играть и Моцарта, и Баха. Только тут не Моцарт. И не Бах. Впрочем, не хочу спорить о достоинстве этого произведения. Я о другом:

После того, как приняли закон о пенсионном возрасте, появилась видео с пиратом из "Острова сокровищ", который говорил "И живые позавидуют мертвым" и логотипом пенсионного фонда. За один день 5 или 6 таких видео было запилено на Пикабу, плюс примерно столько же картинок и как вишенка - гифка!

Повторюсь, оценивать ценность этого видео я не берусь, но 6 идентичных видео на сайте - перебор.

Почему к этому видео надо относится по другому? Только потому, что вам это видео нравится?

А что касается "истины": во-первых, не стоит бросаться этим словом, слишком оно претенциозное. Во-вторых, есть такие приблуды, как строка поиска, сообщества и прочее. При желании найти материал не составит проблем. Если вы хотите напомнить о произведении, которое уже публиковалось на сайте - напишите пост о нем, об авторе и прочее. Тогда это будет оригинальный пост, а не голимый баян

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы правда не видите разницы, между мультипликационным фильмом и заебавшей всех гифкой на его основе?

2. Вас правда настолько заебал Филатов с Федотом или гложет мысль о несчастных серверах пикабу?

3. Вы правда не видите разницы в многократно повторяющейся новости о каком нить обосравшемся депутате и раз в 872 дня показанном телеспектакле????

4. Вы правда информацию о наличии какой-либо вещи получаете из космоса или натыкаетесь на нее п процессе сёрфинга???


и самое главное: КТО вы такой, чтобы набраться наглости решить за тех 158+233 (увидевших этот спектакль впервые именно в этом посте, а не в процессе рыться в завалах архивов пикабу) человека, смотреть им это или не смотреть????? ЧТО ДАЁТ ВАМ ЭТО ПРАВО????


ВЫ ненавидите роскомнадзор за скотские попытки ограничить вас в получении информации, а чем вы от них отличаетесь?????


Вы просто представьте, что не смогли наткнуться на что-то стоящее просто потому, что какой-то придурок видел это 3 годами раньше и счел новый пост, который вы могли посмотреть БАЯНОМ!!!!

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Разницу я вижу. Более того, разницу можно усмотреть даже в двух казалось бы идентичных постах, что я и упомянул:

Любое мнение субъективно. Но в предыдущем посте было два видео - изначальный вариант и новый, у вас же только новый. Так что...

2. Не, Филатов не заебал, заебали баяны и баянисты. Эдакие мальчики-колокольчики: ура! я прочитал (посмотрел, увидел, услышал)! Причем вещи насколько очевидные и настолько и растиражированные. Ждем потрясающих открытий из классической литературы: "Курочка Ряба", "Три поросенка".

3. Не вижу

4.Для получения информации я пользуюсь соответствующим инструментарием: специализированные сайты, программы, наконец и по старинке - книги.

И наконец главное: Право мне дает Статья 29 Конституции РФ. Гуглим, гуглим..

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять......я не знаю как вам еще объяснять, что искать можно только то, о существовании чего ЗНАЕШЬ.

На все остальное, как хорошее так и плохое - натыкаешься именно в процессе сёрфинга, для чего этот сайт и существует.


Существует масса интересных вещей о существовании которых вы даже не догадываетесь. Одна из причин - такие как вы, удалившие пост с криком баян за 5 минут до того, как вы бы на него наткнулись....

ТАК тоже непонятно?????


и таки да....клал роскомнадзор на вашу 29 статью проституции.


и мелькнула тенью догадка......да срать вам на содержимое....вас просто привлекает поиск баянов как способ поднятьЧСВ.....

Либо у вас настолько хорошая память, что вы ПОМНИТЕ этот 3х годиченой давности пост, либо вы проверяете все посты на баянистость, что уже близко к психиатрии.......

Дай бог, чтобы я ошибался.



И напоследок "ЛЮБОЕ МНЕНИЕ СУБЪЕКТИВНО"......блять.....ну что вы несете-по вашему мнение Пифагора,о том, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы СУБЬЕКТИВНА????? И ПОХУЙ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

И напоследок я скажу... Теорема Пифагора - не мнение, а (внимание!) ТЕОРЕМА! Разницу между субъективным мнением и доказанной математической теоремой вы совсем не видите?

Что же касается тени вашей догадки: есть такая фишка - баянометр называется. Так что нет необходимости искать баяны, чтобы потешить мое эго.Они видны и так.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

искать можно только то, о существовании чего ЗНАЕШЬ.

А найти можно только то, что ищешь? О, сколько нам открытий чудных...!

Ну, руководствуясь вашей логикой, можно начать публиковать на Пикабу полное собрание сочинений Толстого. И дублировать этот пост каждые пару дней. Уверен, не все на Пикабу читали письма Льва Николаевича.Да и Моцарта не плохо бы освежить в памяти.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё хорошо тут написали (лайк), но вот ваш п.с.выдает вашу озлобленность, на мой взгляд. Сами же пишите, что есть правила на данном ресурсе, которые не позволяют повторное размещение, и просите для себя исключение (лично я не против такого исключения). но тут же (в пысЫ) не удержались кинуть тухлое яйцо, в того кто сделал замечание.
Уверяю вас, любое мнение субъективно. Фразы: "по моему субъективному мнению", "ваше субъективное мнение" и т.п. - это тавтология.это масло масляное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто фраза "ОДНОЗНАЧНО лучше" корябает мозг. Как субъективное мнение ОДНОГО человека может быть ОДНОЗНАЧНЫМ? Уверяю вас, никакой озлобленности. Более того, если обновите страницу, то увидите, что я сам на себя нажаловался модератору)))) Сочтет нужным - удалит пост.

И таки да.....я не прошу исключения для себя. Я прошу, чтобы произведения искусства - В ПРИНЦИПЕ не рассматривались в качестве баяна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Здравствуйте. Не сочтите за труд, ознакомьтесь, пожалуйста с камментом. Может действительно стоит внести некие поправки в правила, касающиеся повторного размещения постов, содержащих произведения искусства?


Хотя бы из соображений, что лежащий где-то глубоко в архивах пост в результате буквального соблюдения правила ФАКТИЧЕСКИ ограничивает возможность новых пользователей ознакомиться с каким-либо произведением...


Вполне согласен к списанию всех полученных за пост плюсов, поскольку получение плюсов при размещении каких-либо произведений искусства не является самоцелью.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент могу сказать, что в этом нет необходимости, есть правило:

Если пост-оригинал набрал менее 30 баллов, то добавленный позже аналогичный пост, набравший более 500 баллов до обработки призыва модератором, не удаляется.

https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim...

Но ваше предложение мы рассмотрим, спасибо :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Уважаемый модератор, скажите мне, что я не схожу с ума...

Пост удален как баян (пришло сообщение), с рейтинга снято 160+, однако пост виден, продолжает жить своей жизнью, продолжает набирать плюсы.

КАК???

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Технически считается, что пост удален. Он перемещается в баяны, рейтинг за него списывается и все последующие баллы  не начисляются

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же ваше предыдущее сообщение? или мое обращение к вам и послужило командой для удаления поста, вне зависимости от содержания нашей беседы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение принимается на момент действующих правил. Тема обсуждается, по результатам обсуждений будут приниматься последующие решения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Решайте уважаемые, дело-то стоящее. За него никаких баллов не жалко.

Ну сами представьте.....приходите на концерт....Начинают играть Моцарта.

С криками баян, несколько человек выходит. Отдельный гражданин звонят в полицию и жалуется на баян.

Приезжает полиция и выгоняет оркестрантов на хер, блокируя их банковские карточки. Зал в ахуе...


Абсурд? Нет, уважаемые. Это правила Пикабу в отношении произведений искусства.....


ПыСы: Ребят, Джим Моррисон не воскреснет и новых произведений вам не налабает, несмотря на правила Пикабу....

1
Автор поста оценил этот комментарий

и 160+ вместе с постом)))))Вот вам и нет необходимости.....

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку