Продолжение и финал истории о том, как я в коме побывал и оттуда удачно вернулся

Отлежавшись дома, я отправился по работе в другую страну.

Работа интересная, дни яркие и солнечные. В один такой денёк я приехал на встречу в отель и ждал когда подойдут мои гости. Напротив меня с гостями общался мой коллега из другой компании и их встреча подходила к концу.

Когда гости ушли, коллега обратился ко мне с вопросом и спросил на турецком, есть ли у меня зажигалка

Я ответил, что не курю, он понял, что я говорю на турецком и продолжил разговор на турецком языке, я сказал, что мне проще будет на русском и он спросил в какой компании в Турции я работал.

Я перечислил компании и за название последней он и ухватился.

- о, а я знаю хозяина этой фирмы и директора по региону, там у вас такая ситуация была, пацаны на квадрике ехали и перевернулись. Один из них умер и второй, чтобы не посадили сбежал. Слышал об этом?

Я говорю да, слышал и знаю точно, что все живы.

- Нет, там пацана повезли на скорой и он умер, ещё помню другие компании хотели соболезнования посылать и резко начали перепроверять страховки всех работников компаний.

Я говорю, нет, не может быть!

И тут он говорит:

- Информация верная, я сам видел аварию.

Вот тут мне стало очень интересно!

- Расскажи пожалуйста, что было и как?

- Ну, я не видел сам момент происшествия, я чуть позже проезжал, там уже стояла скорая и жандармы. Я увидел, что квадрик перевернут, один парень стоит в шоке, а второго грузят в машину. Позже я позвонил парням из этой компании и они мне так сказали.

Дослушал я рассказ о том, как меня видел мои коллега сразу после инцидента и сказал ему, что парень этот жив и это точно, так как это я!

Скажу вам, он так обрадовался, я реально не ожидал такой реакции. Действительно человек был мне живому рад!

Я спросил откуда слух о моей смерти.

Как оказалось, меня повезли в маленький ближайший госпиталь и в этом госпитале поняли, что я для них слишком тяжёлый. Перенаправили в Анталию и по пути туда я помер ( была зафиксирована остановка сердца ), сделали реанимацию и я сбежав от смерти, отправился в кому.

Вот об этом и сказали тому, кто от компании звонил в первый госпиталь, там сказали, что была остановка сердца и реанимация ( врачи скорой наверняка докладывают о таком на базу ).

Скорее всего рассказали, что откачали и я в коме, но вот почему дальше клинической смерти слухи не пошли, я не знаю. Потому и жила легенда, что один помер. Понятно, что мои коллеги из этой компании потом всё узнали, но и понятно, что никто не стал сообщать всем, что я жив, кому из них это надо. Порадовались внутри компании и всё.

Спустя месяц в компанию пришёл работать парень, который как оказалось тоже работал со мной в одной компании в Турции и более того, он работал несколько лет и не планировал возвращаться в том году, но ему позвонил босс и попросил вернуться. Рассказал о ситуации, мол один сбежал, одного отправили лечиться и нужна помощь. Потому мы не знали друг друга и я протянул руку ему ещё раз ( мы уже здоровались ) и сказал, ну здравствуй - это я!

И рассказал ему как было до аварии, что было после и про всё что было тут ( встреча с коллегой в отеле ).

Для понимания ситуации:

Мы в нашей сфере друг друга знали по работе в Турции в разных компаниях и часто на встречах с гостями в отелях мы в перерывах между собой общались и потому знали и других коллег из других компаний. Находили общий язык легко и быстро. Потому когда сменили страну, мы оказались во многом в той же среде и потому найти знакомого через знакомого было очень легко.

Потому все эти встречи были конечно неожиданны, но шансы были высокими и они случились.

На этом в принципе всё, спасибо большое тем, кто заинтересовался и подписался. Писал впервые, буду продолжать и надеюсь вам будет интересно и удобно читать.

П.С. Работаю я в туризме, свое небольшое экскурсионное агентство. Работа интересная и позволяет немного путешествовать, чем с удовольствием и занимаюсь.

Всем добра.