Продолжаю работать над первой альфой

Доброго времени суток. Я уже выкладывала один пост со своей первой альфа версией. Хотела выложить второй, но времени доделать всё, что для неё нужно не было. Однако прогресс всё же был.

Успела сделать разные тайлы для разных времён года. Мне это поможет разбираться в последующей работе хотя бы визуально, так как каждое время года в будущем будет иметь разные механики и возможности передвижения, так что и проектировать уровни буду по разному. Визуально помнить, где я, очень удобно.

Продолжаю работать над первой альфой Gamedev, Инди игра, Разработка, Godot, Длиннопост

Тесктура для осени

Продолжаю работать над первой альфой Gamedev, Инди игра, Разработка, Godot, Длиннопост

Тесктура для весны

Продолжаю работать над первой альфой Gamedev, Инди игра, Разработка, Godot, Длиннопост

Тесктура для зимы

Продолжаю работать над первой альфой Gamedev, Инди игра, Разработка, Godot, Длиннопост

Тесктура для лета

Ещё успела перепроектировать пару уровней до их более полноценного варианта. Изначальные варианты были весьма простые и короткие. Сейчас учусь делать уровни так, чтобы несколько листочков игрок мог собрать быстро и был мотивирован продолжать, но некоторые листочки достать сложнее, чтобы был хоть какой-то вызов игроку.

Так, например, мне писали, что двойной прыжок делает всё слишком лёгким. Да, это правда. Поэтому я решила убрать его на некоторое количество уровней, а там, где он будет, я перепроектирую уровень так, чтобы игроку тоже не было слишком просто.

Одна из новых наработок в которой уже не будет двойного прыжка:

Продолжаю работать над первой альфой Gamedev, Инди игра, Разработка, Godot, Длиннопост

На новогодних праздниках (сейчас нахожусь в Европе, так что начнутся они у меня с 25 декабря) смогу в полной мере продолжить разработку, так что ждите новую версию к концу этого года. Постараюсь не подвести.

Всем хорошего настроения и счастливых праздников. Благодарю за просмотр.

Инди игры

135 постов403 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Реклама запрещена.


2. Сообщество авторское, публикуемый материал должен принадлежать Вам, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


Идеально, если Вы являетесь членом инди-команды.
Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. Постить только картинки или видео игры запрещено. Фото и видеоматериалы должны быть подкреплены текстом.


4. Особые публикации:

- интервью с разработчиками

- обучающие видеоматериалы

В этом случае правила п.3 могут быть смягчены или проигнорированы.


5. Разрешено публиковать информацию по анонсам игр, мероприятиям связанными с игровой индустрией и прочие плюшки.


6. Пост должен иметь внятную структуру.


7. Администрация имеет право решать, насколько пост соответствует сообществу.