Продавец в ювелирном

Захожу в ювелирный забрать свою бесплатную подвеску за покупку кофе(жертва маркетинга, знаю...) Долго продавец пыталась найти мне подвеску, за это время стала свидетелем такой картины. Пришел мужчина, сразу подошел в консультанту и попросил показать недорогие женские кольца. Продавец - девушка лет 25-27, очень привлекательная. Подвела его к стенду с распродажей. И тут началось. Я не поняла, что это было, то ли высший пилотаж в продажах, то ли система соблазнения. Улыбка, смех, мягкость голоса, демонстрация открытых рук, заигрывающая поза, грамотная речь искусного продажника. Ей нужно было примерно по две минуты, чтобы продвигать клиента по стендам согласно уровню стоимости изделий. Когда мой консультант отрыл в ящиках бесплатную мизерную серебряную подвеску, мужчина уже стоял у стеллажа с якутскими бриллиантами с листовкой о рассрочке и проверял баланс на карте!!!Не знаю, чем закончилось, но мне кажется, такие женщины могли бы управлять миром.

Мой улов

Продавец в ювелирном Бизнес, Деньги, Магазин, Торговля, Торговый центр, Ювелирные изделия, Профессионал, Продавец, Предпринимательство