Пробуждение

Я стою на краю обрыва и собираюсь шагнуть в бездну. Уверена это сон, но я не могу проснуться. Последнее что помню, прежде чем ткачихи начали сплетать свои нити, хлопанье крыльев за окном. Должно быть, то были крылья самой смерти, что пришла за мной и на границе миров я услышала ее приближение.

Страх сковывает тело. Ветер безжалостен, он нашептывает, будто в насмешку: «Лети. Стань нашей частью».

Все это не реально. Но нет, я чувствую камни под ногами, солнце опаляет мою кожу, а ветер развевает волосы. Я упаду и уже не смогу проснуться. Где-то в ущелье сильным потоком бурлит река. Еще один страх. Если не разобьюсь, значит утону. Мое искалеченное тело подхватит бурная река и закружит в своем танце смерти. Вода наполнит легкие и станет нечем дышать.

«Постой. Почувствуй мир, так как мы», — мне чудятся слова в крике птиц, что летают высоко над моей головой.

Неужели я схожу с ума? Или стоит прислушаться к безумию этого мира? Закрываю глаза и делаю глубокий вдох. Главное забыть о страхе. Силюсь почувствовать все, что меня окружает. Напрасно. Волшебства не существует, это сказки для детей и таких же не повзрослевших как я. Годы мечтаний над книгами не сделают из меня мага.

«Мы поможем тебе. Прыгай», — шепчет река, разбиваясь о скалы.

Её зов дурманит разум. Я хочу сделать шаг, но остатки страха все еще не дают идти вперед. «Вера и бесстрашие. Вера и бесстрашие», — начинаю повторять слова как заклинание, способное помочь. Делаю шаг и падаю вниз. Терять уже нечего, надо попытаться. Когда смерть неизбежна, все становится не таким уж и страшным.

«Да, молодец. Ты сможешь», — открываю глаза и вижу все иначе. Тело наполняется чем-то новым, ранее не известным.

«Я могу», — говорю себе и воспаряю в нескольких метрах над бурлящим потоком реки. Ветер кружит вокруг, щекоча мою кожу. Опускаюсь вниз. Мне хочется ощутить ледяную свежесть горной реки и оставить все страхи позади. Погружаюсь в нежную прохладу воды, река ручейком проникает в тело, питая незнакомой силой.

«До встречи», — голос реки становится все тише, а я понимаю, что проснулась.

Вот и новый день, снова на работу. Понимаю, что-то определенно изменилось. В мире, во мне. Осматриваюсь в недоумении и вижу на полу перо сипухи. Значит, не смерть, а сказка была в у меня гостях. Теперь я знаю, магия существует. Она вокруг нас. И конечно в нас самих. Но мы, ведомые своими страхами, часто просто не замечаем этого.

Пробуждение Рассказ, Авторский рассказ, Начинающий автор, Фэнтези, Волшебство, Писательство, Проза

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.