Проблемы с памятью

Решила всё-таки написать пост. Ну не к врачу же идти, в самом деле. К врачу тоже схожу, но я к ним очень скептически настроена, увы.

Проблема, собственно, в заголовке. Очень сильно стала забывать все новое. Чудное мгновение до сих пор помню. А вот, например, имена персонажей ХСР - нет. Из персонажей сериала, который смотрю 11 сезонов подряд - максимум двоих. При чем, заметила это давно, про сериал. Смотрела внимательно, старалась запоминать, читала их биографии. Сериал смотрю по серии каждый день перед сном. И нет. Не запоминаю.

Иногда могу поломать голову минуту-другую и вспомнить. Иногда само вдруг всплывает. А иногда вспомнить так и не выходит.

И фиг бы с ними, с персонажами. Но я программист. Я не могу выучить новый функционал для работы. Я учу и назавтра не могу толком вспомнить. Я делаю задачу и через неделю не помню, что делала и как...

Ну и, кажется, соображать стала медленнее... Но это сложно проверить.

Что за фигня? Может, кто сталкивался и знает, что делать?

В ноотропы не верю. Нет, не верю, и даже если "мне очень помогло" - все равно не верю.

Врачи? К кому идти? А главное - чего ждать? Назначат ноотропы и глицин? Это я знаю, что фигня. Что ещё могут? Что надо?

Питаюсь нормально, на здоровье в целом не жалуюсь, кроме спины. 40+ лет. Ковидом явно не болела, прививки ставила и соблюдала изоляцию.

Такие дела...

Поставлю без рейтинга, пожалуйста, поставьте плюс. Хотелось бы, чтоб побольше людей увидели.