Проблемы с драйвером принтера Canon Pixma MG 2540s

Друзья, добрый день!

Недавно купил новый компьютер и столкнулся с проблемой при установке драйвера принтера Canon Pixma MG 2540s.


В процессе установки драйвера дохожу до шага 3:

Проблемы с драйвером принтера Canon Pixma MG 2540s Принтер, Компьютер, Дрова, Драйвер, Ошибка, Canon, IT, Печать

Далее, минут через 10 появляется следующая ошибка:

Проблемы с драйвером принтера Canon Pixma MG 2540s Принтер, Компьютер, Дрова, Драйвер, Ошибка, Canon, IT, Печать

При этом принтер также включен. Все кабеля на месте.


Естественно по запросам в гугле все ответы из разряда "перезагрузите оборудование" не помогают.


Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен за помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

нет соединения с принтером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня решилась проблема, расписал. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу. По факту, я с компами на ВЫ.

Удачи!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эта программа установилась вместе с драйвером. По какой причине не устанавливается? Что пишет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня не устанавливается сама программа для работы с принтером. Я его уже ставил на 7ку и помню что там был набор приложений для работв, щас 10ка и не могу ничего установить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой набор приложений?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пжлст, тебе удалось решить проблему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но логику я не понял. Просто без установки драйвера попробовал распечатать страницу. Получилось. А потом и драйвер почему-то установился. Хотя ничего другого, кроме распечатки страницы не делал. Не знаю как так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удали принтер из устройств. Перезагрузи все и попробуй установить заново всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую. Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стандартные способы - подключить в другой порт, подключить другим кабелем пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другого кабеля нет. В другие порты (usb 2 и usb 3) пробовал подключать - не помогло.