Проблемы с драйвером принтера Canon Pixma MG 2540s

Друзья, добрый день!

Недавно купил новый компьютер и столкнулся с проблемой при установке драйвера принтера Canon Pixma MG 2540s.


В процессе установки драйвера дохожу до шага 3:

Проблемы с драйвером принтера Canon Pixma MG 2540s Принтер, Компьютер, Дрова, Драйвер, Ошибка, Canon, IT, Печать

Далее, минут через 10 появляется следующая ошибка:

Проблемы с драйвером принтера Canon Pixma MG 2540s Принтер, Компьютер, Дрова, Драйвер, Ошибка, Canon, IT, Печать

При этом принтер также включен. Все кабеля на месте.


Естественно по запросам в гугле все ответы из разряда "перезагрузите оборудование" не помогают.


Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Буду благодарен за помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи пжлст, тебе удалось решить проблему?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но логику я не понял. Просто без установки драйвера попробовал распечатать страницу. Получилось. А потом и драйвер почему-то установился. Хотя ничего другого, кроме распечатки страницы не делал. Не знаю как так

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но у меня не устанавливается сама программа для работы с принтером. Я его уже ставил на 7ку и помню что там был набор приложений для работв, щас 10ка и не могу ничего установить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой набор приложений?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эта программа установилась вместе с драйвером. По какой причине не устанавливается? Что пишет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет соединения с принтером

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у меня решилась проблема, расписал. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу. По факту, я с компами на ВЫ.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да выкину нахер эту рухлядь. Полдня убил блин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку