Проблемы начинающего тульповода

Здраствуйте. Начну с начала, в детстве у меня было множество воображаемых друзей, но я всегда отдавал себе отсчёт, что это лишь моё воображение. Однако я всегда думал, что было бы очень круто, чтобы мои воображаемые друзья были правда живыми, имели бы своё мнение и могли бы отвечать мне, и так далее. И вот я узнал о таком феномене как "тульпа" и сразу начал впитывать в себя гигантское количество информации. Так набравшись знаний, я решился начать форсить, что я однако сделал очень поспешно, из-за чего потом пришлось бороться с недостатком мотивации и различными сомнениями, и в этой борьбе с самим собой я одержал вверх, сейчас таких сомнений уже не возникает. И что же, с этого момента я хочу выделить две основные проблемы:
1) Я начал полноценно форсить и уделять этому время два месяца назад, и тогда я почти сразу начал чувствовать что-то необычное. Во время форса я иногда чувствовал давление под правым глазом и так же часто казалось, что кто-то идёт рядом со мной или следит за мной. Однако эти чувства были лишь неделю и потом прекратились и больше я не чувствовал ничего до нынешнего момента. Что это может значить и что делать?
2) Я не могу попасть в вондер и почти не могу нормально активно форсить и причина этому почти полная невозможность контролировать своё воображение. Каждый раз как закрываю глаза, то вижу нескончаемое количество рандомных образов, сцен из фильмов или аниме и так далее; слышу рандомные звуки. И из-за этого я просто не могу сконцентрироваться на нужном образе, а если я и могу вообразить модельку своей тульпы, то она всячески искажается - съезжают глаза, меняются пропорции и так далее, я просто не могу это контролировать. Мне не помогает просто медитировать, ибо сколько бы я не игнорировал все свои образы, будь то час или два, они не прекращают идти. Бывают редкие моменты, когда я могу сконцентрироваться на том, что хочу, но такое бывает правда редко. Как научиться избавляться от лишних образов и мыслей и концентрироваться на том, что я хочу?

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!