Проблемная кожа

В общем и целом, я уже устал от такой жизни и борьбы. Прошу помощи, совета или хотя бы плана действий. Куда пойти, что сделать, как быть, ибо я уже на грани. Уже около девяти лет я живу с красным носом и прыщами. Прыщи на щеках, подбородке, спине, груди, на носу и у носогубного треугольника. Прыщи со спины почти никогда не пропадают, но на лице бывают момента ремиссии, однако нос продолжает быть всегда красным. Когда прыщ на носу созревает и лопается, оттуда вытекает лужа крови. Я был у дерматологов и не раз. У платных и бесплатных, мне ставили разные диагнозы, угревую болезнь и прочие. Сдавал бактериальные посевы и пил антибиотики, мне делали иммуногемотерапию. Я мазался чем только можно. Несколько лет назад прыщ на носу был очень серьезный и я лежал в отоларингологичечком отделении, мне его вскрывали скальпелем. Сейчас нос очень часто воспаляется и становится очень большим и болезным, после наступает ремиссия, но все возвращается вновь. В носогубном треугольнике почти всегда воспаление и прыщи. Последний дерматолог сказала что-то невразумительное для меня, поэтому опишу своими словами, из-за воспаления сосуды в носу изменили свои пути и подошли близко к эпителию, из-за этого нос всегда и красный, вроде так. И мол поможет мне только криотерапия. Я в начале просил совета или помощи, скажите куда идти и что делать, такое впечатление что все дерматологи Воронежа - уебаны, которые прописывают мне всё что угодно, кроме того что поможет. Фото ремиссии и обычного состояния прилагаю ( на спине был перцовый пластырь, от него след такой)

Проблемная кожа Лечение, Помощь, Дерматология, Медицина, Сила Пикабу, Болезнь, Мат, Длиннопост
Проблемная кожа Лечение, Помощь, Дерматология, Медицина, Сила Пикабу, Болезнь, Мат, Длиннопост
Проблемная кожа Лечение, Помощь, Дерматология, Медицина, Сила Пикабу, Болезнь, Мат, Длиннопост
Проблемная кожа Лечение, Помощь, Дерматология, Медицина, Сила Пикабу, Болезнь, Мат, Длиннопост

История болезни

4.7K пост6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются