Проблема в отношениях

Всем привет!
(описываю ситуацию с горяча,могу что то упускать поэтому если что ,сорри ,либо спрашивайте интересующие детали .)
Мне 20 лет и я 3 года в отношениях, можно сказать серьезных ,живём вместе ,учусь в универе очно,третий курс.

Давно стоит острый вопрос заработка денег.Все это время у меня были временные подработки , на которых я долго не задерживался,потому что они достаточно тяжелы и приходится отдыхать ,что бы хватало времени ещё и на учебу.На этих подработках удаётся зарабатывать много денег за смену .(для студента )
В общем перерывы между работой бывают долгие (неделя ,две,), когда из за учебы ,а когда из за лени ,при чем работа на стройке меня далеко не вдохновляет .Перерывам не рада моя девушка (её можно понять ).Мол я не стремлюсь сводить её куда то и вообще ради неё деньги не зарабатываю.Парралельно стараюсь изучать одну сферу с которой смогу в дальнейшем зарабатывать ,а так же получать удовольствие и сейчас живу этой мыслью.(очень тяжело все совмещать )

В общем меня тут обвинили в том ,что я живу только для себя , потому что отказываюсь от разных способов заработка .
Пример :моя Девушка работает в колл-центре за зарплату ~1000 р за 12 часов ,и говорит ,что она молодец ,мол она хватается за любую работу и за любую копейку .Я же от такого отказываюсь.Да возможно я не прав ,но я предпочту заняться развитием навыков и отдохнуть от стройки, а потом заработать по больше .
Её не устраивает сам принцип ,что я не берусь за любую работу,как она .Что я отказываюсь.Что для меня важны многие обстоятельства!Руководство ,зарплата , уважение к подчинённым ,ведь к счастью у меня сейчас не такое безвыходное положение.У меня нет двух детей и ипотеки вместе с налогами на разное и по этому я предпочитаю выбирать если меня что то не устраивает из вышеперечисленного .
И по этому меня обвиняют в том что я живу для себя .Может я где то не прав ? ИЛИ же это действительно правда.А если правда, плохо ли это ?
Трудно указать все детали ,но я постарался указать всё что сейчас на уме.Надеюсь вам удастся что то понять из этого шквала "всякого".

Буквально на днях нашел работу ,которая связана с моим дизайнерским хобби и вот завтра иду на собеседование ,там зп чуть меньше ,чем на той же стройке ,но за то если я туда устроюсь ,то буду заниматься тем , что мне нравится и получать новый опыт и не буду по уши в пыли и грязи как на стройке .(говорю это с посылом того ,что я вовсе не какой то тунеядец и лентяй)