Проблема с нашествием ворон

В общем, про мусорный кризис в Челябинске, думаю, многие слышали, но есть ещё один момент - вороны, огромные стаи ворон разбрелись по городу. Мой двор подвергся нашествию этих тварей. За пару дней пропали голуби, воробьи... Даже КОТЫ пропали. Зато появилось дерьмо, много дерьма. Очень много дерьма. Первые два дня я думал, что они просто перевалочный пункт тут организовали, но после недельного пребывания тварей во дворе понял, что либо я их, либо они меня доконают. Потому что машину обосрали вусмерть, утром ноги к асфальту прилипают и звуки шлепающего дерьма вокруг, которые перекрывают карканье. Думаю, не я один сталкивался с проблемой ворон.


Фото из интернета, но если машина стоит больше двух дней во дворе без мойки, то картина точно такая же.
Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Тег, Лазер, Длиннопост

Вопрос я решил изучить получше, как бороться с напастью и что вообще происходит. Оказывается, твари в наш двор прилетают исключительно срать и ночевать, днем их практически нет. Появляются в районе 18 00, и улетают в районе 9 00. И, значит, их нужно отвадить известных решений найдено всего три:


1. Травить - плохо, негигиенично и опасно (не эффективно - жрать летают в другое место)


2. Отстреливать - в городе нельзя, малоэффективно и есть возможность заиметь проблемы с законом.


3. Сделать их жизнь некомфортной.


Третий пункт оказался перспективным и решение найдено после изучения вопроса отпугивания птиц в промышленных помещениях. В больших помещениях используют световые пугачи, что по сути являются мощным лазером, который вращается в разные стороны и мигает. Поискав на тему лазеров и ворон, стало ясно, что реально работает и проблем не возникает.


Побежал в ближайший магазин с указками (с алиэкспресса жать мочи нету, есть шанс утонуть в говне), купил зеленый лазер 5000мкв (но кто поверит китайцам), комплект батареек и засел в засаду.

Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Тег, Лазер, Длиннопост

В 19.00 стаи сели на деревья, прицелился и поморгал лазером. Эффект меня впечатлил. Очень. Как граната взорвалась: вороны разлетелись в панике во все стороны, спугивая стайки с соседних деревьев и дворов. Прикольно выцеливать тварей в полете, если попал в неё лазером и удерживаешь, ворона кувыркается на месте и паникует, наводя ещё больший кипеш у своих друзей. В течении четырех часов я каждые 30 минут выходил во двор и разгонял всю гадюшню. Выйдя в 22.00 во двор, ни одной вороны не увидел - улетели спать в места поспокойней. Утром машины чистые, говна свежего нет. Сегодня второй день без тварей. Использовавшие данный метод говорят, что хватает профилактики минимум на месяц.


В общем, хотел поделиться методом с теми, кого пернатые говнюки замучили и уже нет сил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Вернутся с зеркалами. Вороны не самые тупые птицы.

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Они прочитают пост и поймут что это был не снайпер.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Начнут выцеливать по всему городу. Срать на голову, бросать рыбьи кости, тырить ключи и зажигалки. А однажды вечером он будет возвращаться с вечеринки и присядет пьяный на скамейку...
раскрыть ветку (9)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, Морти? Доебался до злоебучих белок? Ты доволен, Морти?!!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха угарная серия).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть две скамейки..

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Морфеус протянул руку и показал на две скамейки — голубую и красную.
— Сядешь на голубую, — сказал Морфеус, — И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную — окажешься в Волшебной стране и я покажу тебе как глубоко ведет кроличья нора....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... две скамейки Морфеус предложил, ага......   

Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий
Одна с воронами точеными
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Другая с голубями, дрочёными вороньём?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С голубями, вороньём дрочёными! Так прикольней!
33
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты недооцениваешь ворон, вы все их недооцениваете. ТС может подумать что он молодец и все благополучно кончилось. Вороны тебя не беспокоят, ты живешь своей жизнью и вроде все ок. Ну почему-то на пикабу посты перестают выходить в горячее, часто утопают в минусах, в чем же дело, ты можешь поменять профиль, но через некоторое время история повторяется... Тебе начинает приходить спам, обзвонщики всяких реклам по телефону уже общаются с тобой на ты. Тебе начинают подключаться различные платные услуги, ты ругаешься с оператором, а их оправдания лишь в том что ты сам себе это подключил на телефоне. Мы довольно часто оставляем наши гаджеты без присмотра, однажды летнем деньком ты заметишь странность, в виде вороны сидящей на твоем компьютерном столе, но она тут же улетит в тобой оставленное открытое окно. А на следущий день ты узнаешь что кто-то отправил твоей девушке и начальнику историю твоего браузера. Ты заметишь что атмосфера с твоей девушкой и на работе стала уже какой-то не такой. Тут ты начнешь что-то подозревать. Но это не конец ТС, далеко не конец.
Мы все под крылом, а сейчас когда ты выдал этот позорный пост, я бы на твоем месте менял бы страну, австралия звучит не плохо в твоем случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда спустя год понимаешь, что вороны достали бы автора даже в Австралии

23
Автор поста оценил этот комментарий

тогда буду дальше думать, как бороться с гадами)

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Борись-борись, я один раз вылезал из-под земли, могу и повторить 1994!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борис, борись!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Читал в эксплорере когда деревья....компьютеры были большими: надо вычислить вожака и завалить его. Тогда вороны очканут и свалят. Ибо "выбрать" нового лидера тот ещё кипеш

раскрыть ветку (1)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во а если завалить ворона и самому стать их Вождем?Бля Повелитель Воронов,сука Гроза Небес , Засиратель колесниц, Заоблачный Пачкун,(Чёрный Властелин, ( бля из другой оперы но мне нравится) :-))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Многие охотники говорят, что вороньё ненавидит филинов (чучело филина) - слетаются кучей и атакуют, кружат над ним, орут, как бешеные. Идеальная мишень, а?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вороны не настолько тупые, что бы не отличить чучело от живой птицы. Раздербанят за пару часов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинить пиротехникой с дистанционным подрывом и выжидать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если делать нехуй. Так то, чучело денег стоит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пневматика?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно

Автор поста оценил этот комментарий
Штраф до 50000 за стрельбу в населённом пункте. А так да, эффективно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если купить охотничью рогатку? Вроде, продается в охотмагазах совершенно свободно. Или за это тоже штрафуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик из рогатки летит по крутой баллистической траэктории, при этом у него хватает массы и скорости, чтоб разъеба ь стекло в доме даже на излёте, даже рикошетом. Плюс ты попробуй попади с рогатки то.

Автор поста оценил этот комментарий

Из огнестрельного либо пневматического охотничьего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть их 4,5 и до трёх дж. Штраф.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С уголковыми отражателями.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку