Пробелы в мировосприятии ребенка

Недавно ехали в машине я, мама и брат младший (4 года). Тихо играет музыка, каждый думает о своем и тут малой так колоритно, с расстановкой выдает:
- Как жалко, что у нашей бабушки нет детей...
И вздыхает тяжело.
Мама секунд на 30 выпала, но мы таки сообщили ему страшную правду)

P.s. малой реально думал, что к каждому ребенку приставляется "бабушка", чтобы помогать маме. Между собой их связывал лишь дружбой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
А я в детстве думал что мальчики рожают мальчиков а девочки - девочек. Потом папа мне сказал что я вышел из маминой писи и все рухнуло к чертям собачьим.
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Зигмунд Фрейд, "Анализ фобии пятилетнего мальчика (Маленький Ганс)"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что там? Конкретнее.
23
Автор поста оценил этот комментарий

А я лет до 3-4 думала, что тетеньки не какают! Я была в этом уверена! Мама никогда не сидела в туалете так долго как папа. Он совмещал приятное с полезным - то книгу читал, то кроссворды разгадывал).  А когда мне рассказали логическую цепочку (я девочка и я какаю, а потом я вырасту и стану тетенькой).. я была немножко в ступоре))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле ты девочка и какаешь?? ВСМЫСЛЕ? ДЕВОЧКИ КАКАЮТ?? Меня не обманешь, откуда тогда бабочки на улице берутся?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я до 9 лет думал, что субстанция, дающая понять взрослым, что пора рожать и вообще, передаётся через слюну. Этим объяснялись все постельные сцены в фильмах, где люди просто целуются в темноте под одеялом)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку