Про зятя и сестру

В общем как и обещал выкладываю историю про зятя. Пока еще зятя. Честно говоря я офигел от того как количество подписчиков увеличилось за это время. Не ожидал что столько заинтересуется. Сразу говорю я очень плохо рассказываю подобные истории, но постараюсь. Сразу говорю моя сестра не сахар, но не истеричка. Ее претензии почти всегда чем-то обоснованы. Ну ладно начнем с самого начала. Это будет наверное первая часть.

Где-то 6-7 лет назад сестра рассталась со своим бывшем парнем. Через какое-то время появился нынешний зять. Говорил что давно влюблен и все в таком духе. Завязались отношения. На тот момент у сестры был дом(он и сейчас есть) доставшейся в подарок от бабушки(тоже некоторые интересные моменты имеются). Она там делала ремонт понемногу ибо дом стоял без людей некоторое время. Да и старость дома сказывалась. В общем примерно в это время появился будущий зять. В ремонте он участвовал мало ибо он подходил к завершению, да и работал он по вахтам, но кое что помогал. Изначально на меня он произвел положительное впечатление, но чем дальше в лес... В общем это было или первое впечатление или он так изменился.

Спустя примерно пол года отношений он делает предложение руки и сердца. Я узнал о грядущем за несколько часов, но сестру не предупреждал хотя мы с ней лучшие друзья. Думаю многим будет понятно. Признание было осуществлено у нее дома при ужине, вроде при свечах. На следующий день был съезд семей. Я там был, но особо не слушал. В общем решено было подать заявление официально. Но там случились первые сложности: он работает по вахтам по 2 недели. Необходимое время для брака минимум месяц. В общем путем некоторых манипуляций свадьба была через 3 недели. Он в организации почти не участвовал ибо был на работе. Куда торопились я не знаю. Свадьба прошла без каких либо неожиданностей. Начали совместную жизнь.

Через несколько месяцев узнаем о беременности. Но до этого известия я тайком от сестры узнаю об измене с его стороны. Она дулась на него, но букеты роз и извинения что был пьян - она его простила. Но были некоторые странности. Его денег она практически не видела. Не считая покупки телевизора с тарелкой это все что она видела(на тот момент) в то время она жила у нас уезжая во время его приездов. Но он ей денег не оставлял. Она жила на свои во время его отсутствия, но продукты он покупал по приезду. Когда приезжал часто уезжал к родителям: то их куда-то отвести, то поработать у них. Но все таки и по дому кое что делал хоть и была зима. Весной засадили огород без него. Ему везло в этом плане - попадал к посадке и выкопке во время вахты. Кое-что казалось странным, но в целом все было хорошо.

Начиная с 8 месяца беременности сестра жила у нас дома, ибо это ее первый ребенок и опыта нету. Да и побаивалась маленько. Зять также пропадал, но чуть меньше. Ел он у нас спал и у нас(с сестрой) и нее дома. После рождения племяшки в сентябре она пару месяцев жила так же у нас, а потом перешла опять на челночный образ: зять дома она с ним, зать на работе она у нас. Когда племяннице было месяца 4-5 произошел конфликт. Он был слегка пьян и наехал на сестру а потом толкнул так что она почти упала. В тот же час она уехала к нам. Встал вопрос об разводе со стороны сестры. Я был за развод, но поддерживал любое ее решение. В общем ради ребенка и из-за извинений в виде цветов она решила дать шанс. К его чести это был единственный раз(на данный момент) когда он поднял на нее руку.

Вроде все наладилось. Даже собрались брать поместье или даже дом в ипотеку. Искали подходящий вариант, ну и купили дом в ипотеку. Почти готовый. Осталось небольшая внутренняя отделка и мебель и двери. Взяли его зимой и он НИРАЗУ ничего там не сделал за год. Приезжал, проверял и уезжал. В середине всего этого ему не понравились претензии о том что дома он почти не бывает и дома, и ничего не делает, и прочие претензии. В общем скандал был при котором он собрал вещи и ушел к другу. Первый ощутимый колокол, но спустя время вернулся и мы с ним залили фундамент под сарайчик для всякой ерунды, в 1 доме на деньги сестры. И потом была озвучена идея все-таки перейти во 2 дом. И ближе начиная с осени был затеян ремонт во втором доме. Дом стоял год без движения пока зимой сестра с матерью не начала отделку. Поклеили обои, купили двери, наняли переделывать санузел ибо был не удобен. Он даже деньги выделял в частности на двери и косяки. С двоюродным братом и зятем установили двери. Хотя лично я там мало что делал из-за занятости. Но перед этим мои родители поссорились с его. Причину не помню, но она была не очень большой на тот момент. Ну к чести его родителей они оплатили кухонный гарнитур как и обещали. После этого купив квартиру его сестре, но это мелочи ведь правда?  Я не завидую просто отношение разное. Спустя время наши родители помирились с его и даже ездили в гости к друг другу иногда, но потом на такой встречи у нас дома был окончательный разрыв. Они сказали что-то типо: "мы вашу дочь подобрали, да и отец ли он их ребенка надо будет посмотреть". Меня там не было в тот момент поэтому дословно не знаю. Отец не выдержал и выгнал их. После этого тесных контактов не было. Но это никак не отразилось на зятя. Ему походу было вообще пофиг. Подумаешь родители сказали что подобрали жену, и что ребенок не его. Я бы заставил родителей извинится, или прекратил бы тесное общение. Из странного: все это время когда он приезжал от родителей он был как будто голодный. Такое ощущение что его мать не кормила когда он у них работал.

Но это еще цветочки. Самое интересное далее. В общем жили они себе. Были конфликты мелкие в основном по поводу нахождения дома. Вернее отсутствия: В месяц: 2 недели работа, 2-3 дня отдых от дороги и перед дорогой, 2-3 дня рыбалка, и половина из оставшегося времени у родителей. Примерно так. Дома почти ничего не делал. Да и не находился с ребенком ибо обычно в телефоне тычится(мои наблюдения). Хотя дома может иначе.

На 4 году совместной жизни сюрприз: разводится. Вот как обычно узнают об будущем разводе? На мой взгляд примерно так: супруг подходит и говорит я с тобой развожусь и подал заявление. Или во время скандала. Как узнала моя сестра? Сидела готовила обед. Слышит ему позвонил кто-то. Он в трубку да да подавал ну и еще что-то. Тут ей звонок и сюрприз в виде будущего развода. Нормально так да? А он удачно смотался перед тем как ей позвонили. И знаете что скорей всего послужило разводом? Ему пообещали машину. Почему? Его давно не устраивала Калина и он пытался купить, но сестра его махом отсекла и сказала: лучше ипотеку гаси, а не об машине думай. Ну так вот: чудесным образом ему родители купили машину после всего этого. Совпадение? Возможно. Но зная их не любовь к моей сестре вполне реальное.

Ах к слову об ипотеке. Ему каждый год возвращают некоторую сумму по ипотеке вроде из-за ребенка. Что сделал бы грамотный человек? наверное кидал бы эту сумму всчет ипотеки. Что делает ОН? тратит на всякую хуйню. То подсветку для авто. То телефон просто потому что надоел.

На этом первая часть закончилась. Если не нравится - пишите я не буду продолжать. Продолжение сладует, но это не точно.

Лучшие посты за сегодня
6870

Захотелось острых впечатлений на старости

6388

Трое мальчиков избили девочку

Трое мальчиков избили девочку Самара, Школа, Школьники, Избиение, Негатив, Длиннопост, Кавказцы, Дети, Угроза
Показать полностью 1
5905

Сила фильтра

Сила фильтра Картинка с текстом, Служебный роман, Алиса Фрейндлих, Фильтр, Девушки, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
5268

Ну зачем же вы так?

4293

Суперприз от казахстанских авиалиний

3957

Как провожают детей в школу. Поселок Домна

3690

Как правильно подкатывать к девушке-борцухе=)

3626

Недорого

Недорого Гонконг, Квартира, Съемная квартира, Дорого, Теснота
3511

Трудности перевода

Трудности перевода
3481

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи»

Китайская компания Tencent хочет видеть в своих фильмах и играх «отсутствие чернокожих» и «большие сиськи» Tencent, Компьютерные игры, Фильмы, Китай, Негры, Сиськи
Источник.
Показать полностью
3460

Сегодня

3458

Какой-то треш...

3448

Игры

Игры
3326

"Будте здоровы!"

"Будте здоровы!" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Приветствие, Юмор
3144

Ну а что ты хотела

Ну а что ты хотела Twitter, Внуки, Родители, Бабушки и дедушки, Помощь, Скриншот, Часики тикают, Юмор, Дети, Родители и дети
Показать полностью 1
3136

Альфа самец при бабках

Альфа самец при бабках Комментарии на Пикабу, Комментарии, Няня, Муж, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 1
3118

Ответ на пост «Зачем же я так» 

3100

Классики...

3061

Знание

Знание
2782

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?

Вы правда думаете что у вас, 30 летние будет пенсия?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: