Про знакомство с мимом и первый обморок в моей жизни

Однажды, уже находясь в Кито, я впервые отправилась гулять одна по центру города и вышла из дома неподготовленной: без слоя солнцезащитного крема, без головного убора и не пообедав. Это горная местность, поэтому прогулки здесь чреваты постоянными подъёмами и спусками. Я пошла в центр пешком, по пути любовалась разноцветными домиками в колониальном стиле и радовалась солнечному денёчку.

Про знакомство с мимом и первый обморок в моей жизни Эквадор, Истории из жизни, Воспоминания, Прогулка, Обморок, Мим, Встреча, Длиннопост
Про знакомство с мимом и первый обморок в моей жизни Эквадор, Истории из жизни, Воспоминания, Прогулка, Обморок, Мим, Встреча, Длиннопост

Для меня ещё тогда всё было в новинку: смуглые лица людей и их особая манера говорить, шумные автобусы, цветные красивые или торопливые политические граффити на всех стенах, школьники в одинаковой спортивной форме, запахи уличной пищи, крики продавцов и неведомые, совершенно удивительные растения.

Про знакомство с мимом и первый обморок в моей жизни Эквадор, Истории из жизни, Воспоминания, Прогулка, Обморок, Мим, Встреча, Длиннопост
Про знакомство с мимом и первый обморок в моей жизни Эквадор, Истории из жизни, Воспоминания, Прогулка, Обморок, Мим, Встреча, Длиннопост

Намотав множество кругов по городу, я присела отдохнуть в центральном сквере, на скамейке рядом со мной сидел самый настоящий мим, со слоем белой пудры, в полосатой кофте, в шляпе и с широченной улыбкой. Мы разговорились. Он тоже присел отдохнуть, так как уже закончил работу в тот день. Мы пообщались и решили ещё немного прогуляться, уже вместе. Мим оказался также графическим дизайнером и просто хорошим человеком. Он рассказывал мне городские легенды, мы делились своими историями, а потом он предложил зайти перекусить чего-нибудь в кришнаитское кафе. Ну ок. На тот момент я уже знатно перегрелась на солнце, поэтому идея спрятаться в тени кафе мне показалась просто замечательной. Внутри он спросил хочу ли я сперва посмотреть на второй этаж заведения, у них там располагается храм. Пойдём, говорю, посмотрим. На втором этаже был почти пустой зал с алтарём и густым запахом индийских благовоний. От изобилия солнца, голода и вечных перепадов высоты я уже чувствовала себя немного неладно, но аромат благовоний, похоже, стал последней каплей в коктейле моего недомогания. Ко мне подошла местная девушка и спросила, знаю ли я что-нибудь о Кришне. У меня был небольшой опыт взаимодействия с кришнаитами в России и общее представление имелось, но я сказала ей нет, мол, знать ничего не знаю. Она воодушевилась и решила тут же мне поведать о своём боге. Кристиан, так зовут мима, стоял рядом с нами и тоже внимал её речам. Я, признаться, очень рассеянно её слушала и только легонько кивала в ответ. Вдруг в одну секунду у меня резко упало давление, вся кровь ушла из головы, в глазах потемнело, а в ушах зазвенело, я ни подумать ничего не успела, ни сказать. Какое-то время я отсутствовала, а когда немного пришла в себя, открыла глаза и увидела, что уже сижу на полу, прислонившись к стене, а рядом суетятся они оба, эта девушка и Кристиан, который, к счастью успел меня подхватить в падении и мягко усадить на пол, так что я не ушиблась и голову себе не отбила. Мне всегда было любопытно узнать, что чувствуют люди в обмороке, видят ли какие-то образы.. Я ничего не успела увидеть или понять, только внезапное отключение - вот я здесь, потом нигде, а потом снова здесь. Какое-то время я ещё приходила в себя, ребята принесли мне воду и карамельку. А мне срочно захотелось к себе в кроватку. Как только я смогла принять вертикальное положение, поехала на такси домой. Это было весьма эксцентричное начало нашей дружбы с Кристианом. Он ужасно испугался когда я вдруг свалилась без сознания и потом ещё долго припоминал мне этот случай. Ну а я вынесла для себя урок, намотала на ус, так сказать, что в Эквадоре в солнечный день не гоже разгуливать с непокрытой головой и без крема защитного.

Про знакомство с мимом и первый обморок в моей жизни Эквадор, Истории из жизни, Воспоминания, Прогулка, Обморок, Мим, Встреча, Длиннопост
Про знакомство с мимом и первый обморок в моей жизни Эквадор, Истории из жизни, Воспоминания, Прогулка, Обморок, Мим, Встреча, Длиннопост

Фотографии мои. На них не только столица, но разные эквадорские города. На последнем фото - арупо, восхитительное розовое дерево. Оно цветёт дважды в год и весь город заполоняют эти пушистые розовые облака.