Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан.

Всем привет! Господа, запаситесь терпением, это будет очень длинный пост, где будет ооочень много букв. Прошлый пост про тотал, успешно утопили недовольные перекупы, как я посмел затронуть "ИХ" величество. Главное же ж по технике, а тонны шпакли на крыше и кривой кузов, это норма за 450 т.р. Желаю, всем кто такое пишет, ездить только на таких машинах :))

Поэтому сегодня, будет вся грязная правда про подборщиков :) Уже вижу, как у перекупа рука потянулась плюс влепить, наконец-то, справедливость!)


Но господа, не спешите делать выводы. Дело в том, что от многих в комментах, я слышу примерно следующее: "да он поехал посмотреть машину, хотя по любому мог по документам узнать, что с ней, но раз платят, конечно, нужно поехать, чтобы заработать", ну и всё в этом духе.

Хотелось раз и навсегда расставить точки над "и", в том числе, с интересным примером.

Так вот суть в том, что половина постов про машины, которые в рамках подбора под "ключ" были осмотрены. И вы зададитесь вопросом: Как так? Зачем? Всё дело в том, что ситуации бывают разные, иногда просто хозяева не дают вин номер, иногда проще заехать, и посмотреть, если ты оказался рядом, чем полчаса бухтеть по телефону.


НО, давайте рассмотрим и другой пример, мне часто как раз про него и говорят, что, мол, в рамках разовой диагностики, ты мог бесплатно сказать или по документам проверить.

Во первых, вы часто свою работу бесплатно делаете? Во вторых, вы часто пытаетесь незнакомому человеку, который вам звонит впервые навязать своё мнение? В третьих, какие причины ему вам верить на слово?


Ну и последнее, я объясню вам на примере почему, я этого не делаю. Наверное, потому, что у меня есть опыт, таких вот разговоров, и я не на пустом месте это придумал.

В общем, слушайте. Обращается к нам бабушка, говорит бюджет 300 тысяч, нужно что-то простое на механике и т.д. Я говорю: хорошо, звоните, когда соберётесь, встретимся, обсудим, и если всё нормально заключим договор. Ну, она пропала, и я благополучно про неё забыл, через неделю или полторы звонок. Вот я, вам звонила и т.д., давайте встретимся, заключим договор, только денег у меня теперь не 300 т.р., а 235 т.р.,

Эммм... я подъехал, говорю, что вы хотите за авто за деньги? Нууу, мне бы простую машину по типу логана, или ещё что-то такое, НО обязательно от 11 или 12 года выпуска. У меня глаза по 5 копеек округлились, я говорю, это не реально! Только если китайца, нет говорит, китайца не хочу. 


Хочу Логан 12 года за 230 т.р. Я объясняю, что это будет такси, и что он будет в "дрова", говорю такой нормальный авто должен стоить 300+ . БЕСПЛАТНО! Трачу: время, деньги, бензин, сижу убеждаю человека. И знаете что? А ничего! Он, мне НЕ верит! Несколько часов времени, в пустую. И вы думаете, такое в первый раз происходит? Нет! Когда незнакомому человеку начинаешь, что-то объяснять в 90% случаев, он тебе не верит на слово.

Я говорю, мы за подбор под "ключ" в таком случае не берёмся, можете разовые диагностики заказывать, если хотите, но это будет СЛИВ денег впустую! (БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ). И да, забыл совсем, я предлагал кучу альтернатив других авто за эти деньги, но всё это было в пустоту.

И? Что вы думаете? Я уехал, через несколько дней звонок. Роман, так и так, я нашла авто, но он на Московских номерах, и он документы не показывал, но машинка мне понравилась, если посмотрите и она нормальная, то я её заберу (facepalm) . Я уже не знаю, как человеку объяснить, что это ТАКСИ, поскольку предыдущие попытки закончились нечем. Когда встретились, перед тем как ехать, она мне что-то начинает объяснять, я говорю контрольный, что ЭТО ТАКСИ, но я думаю, все понимают, что это в пустоту?

В общем, а вот и сам наглядный пример. Приезжаем раньше "перекупа", и уже на подходе, я вижу, что авто свеже покрашен, а вот собственно и сам красавец:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Из того, что без прибора, похожу к машине спереди и вижу, установленную "идеально" по зазорам фару:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Идём дальше:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Локер отпал, залажу в переднюю арку глянуть, новёхонькие саморезы, ну и локер конечно:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Открываю дверь:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Прожженное сиденье, и в глаза сразу бросается:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Новый перешитый руль. И затёртый вусмерть ручник. Нее, не, не это НИ разу не ТАКСИ.(Я надеюсь все сарказм понимают?)

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Ой, а это петли задней двери, надеюсь никому объяснять не нужно, что тут не так?

Ну давайте, откроем заднюю дверь, что там?

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Опять, прожженное сиденье, да что ты будешь делать, всё кричит, о том, что это такси.

Ну да ладно, а что там у нас по приборам?

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Шпакля:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Шпакля:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Ещё немного шпакли:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Ещё чутка:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Упссс, дальше просто дофига шпакли:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Ну и ещё чутка:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

И вуаля! Отличный авто готов! Приезжай забирай! Езди не хочу!

Для любителей писать, что ты хотел за эти деньги, могу дать координаты машины, с условием того, что вы поедете и купите её. Неее? Не хотите? А чё так? Как в комментах писать главное по технике, так это да, это МЫ можем. А как купить такой чудесный аппарат, так всё, включается голова.

Ну и напоследок, я приберёк ноу-хау, с которого я просто выпал в осадок, и долго, долго ржал.

Знакомьтесь, это выхлопная труба:

Про жадных подборщиков! "Слава перекупам!" Восставший Логан. Длиннопост, Автопоиск, Автоподбор, Авто, Покупка авто, Истории автоподборщика

Ахах. Знаете от чего это? Очень похоже на те маленькие заборчики в старых дворах. Я так себе представил эту картину, шёл, шёл человек, в руках у него болгарка, смотрит заборчик, х*ракс, и готова труба для логана... Уххх, честно очень смешно)))

Ждать мы перекупа, даже не стали, как собственно и лезть дальше, снимать резинки, открывать капоты и т.д. У машины несколько хозяев, 3 из которых юр.лица, не, не, не, это "не такси".

В общем, как то так, надеюсь получилось донести до вас мысль. Слушайте перекупов побольше, ведь главное, главное по технике! Продавцы, вот таких вот "пепиладзев", такие комменты и строчат, и активно минусуют :) Будете их слушать, будете и дальше покупать, вот такие вот, вёдра.

Проверяйте авто, перед покупкой. И удачи на дорогах!

Всем, кто дочитал до конца и плюсанул, огромное спасибо, я старался!

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.