Про электрику

Сегодня прочитанные посты напоминают свои случаи
Замена Люстры = Кидалово !!!
Да и время свободное есть. Был период в жизни, когда остался без работы, перебивался подработками, искал по специальности, и чтобы были средства на покушать, разместил объявление -муж на час. Это тот, который не Тарзан, ну вы поняли.
Звонит дама,и просит приехать посмотреть, почему у неё света нет. Приехал, а там дачный дом,с выводом на столб счётчика, с 32А автоматом, и на входящем в дом 40А. Вся электрика ещё и через старый счётчик в доме проходит. Короче, слеплено все так, что выбивает автомат на столбе первее, чем в доме. Перевесил автоматы, заодно люстру починил, говорю-надо старый счётчик снять, чтобы напрямую подача была, ещё у вас ни одного дифавтомата нет, либо УЗО хоть поставить надо, все таки внуки бегают хоть отработает.
Дама-а вы можете?
Я говорю, что могу, даже есть пара дома УЗО, если надо, поставлю. На том и порешили, рассчитались за проделанную работу, и я поехал за УЗО, взял ещё пару автоматов, чтобы веранду с сараем рассоединить. Приехал, выложил УЗО и автоматы на веранде, начал снимать счётчик в доме, слышу хозяйка-молодой человек, а зачем вы мне старые автоматы ставите? Я подошёл, а она мне тычит в клеммы, которые чуть ржавчиной покрылись. Я говорю-не вопрос, эти бы я Вам в полцены посчитал, они новые, просто распакованы,сейчас могу поехать купить в упаковке, но 2000 рублей вперёд давайте. Выделила деньги, я поехал до магазина, купил дифавтомат, вернулся, показываю чек и дифавтомат, продолжаю делать начатое, и тут хозяйку понесло-я в интернете прочитала, что у меня такие же автоматы(кто не в курсе, то автоматы, УЗО и дифавтоматы различаются только шириной), а вы мне просто их меняете местами, вы жулик, и я сейчас полицию вызову. Короче, поток говна и пара, после которого я тупо собрал весь скраб и новый дифавтомат, бросил все на этапе снятых автоматов и счётчиков, оставив ее без электричества,и уехал. Ещё полдня она звонила, занёс в черный список, потом дочь звонила и слёзно просила приехать и вернуть все как было, естественно бесплатно, и была тоже добавлена в черный список...

Для думающих, что человек остался без электричества-там только надо было питающий провод закинуть на пакет автоматов, я только счётчик успел снять,и я бы это сделал, когда позвонила её дочка, но она так же разговаривать по человечески с людьми, которые для нее что то делают, не научилась, начался крик, что вы должны приехать и сделать! Я сказал, что не вопрос-1.500 рублей на карту кидайте на перемещение в шестой раз за сегодняшний день на своей машине, я приеду и сделаю, на что опять услышал гору говна в свой адрес, после чего и ее добавил в черный список.

И знаете, что я скажу -многие доброту воспринимают за слабость, и их надо учить, иначе они и дальше будут обращаться с людьми, как со скотом.....