Про экстренные службы

Ребята, пожалуйста не стесняйтесь звонить 112, если на ваших глазах происходит какой-то лютый пиздец. У вас в любом случае примут заявку, а на протокольный вопрос "пожалуйста назовите свою фамилию, имя и отчество", можно ответить просто "я не хочу себя называть". У них это просто обязательный пункт опроса заявителя, который не влияет на заявки соответствующим службам, и Вам после этого ничего не предъявят. И если вы видите человека, который уже звонит в службу, повторная заявка не будет лишней, это позволяет создать картину происшествия по нескольким субъективным мнениям.


Сегодня я вышел в макдак купить хэппимил с роботом, а на обратном пути не смог вернуться по своему обычному маршруту, хотя какие-то бесстрашные долбоёбы пёрлись через весь этот пар.

Позвонил 112, оставил заявку, хотя дядька на другой стороне дороги тоже явно им звонил.


Через 15 минут решил снова прогуляться и посмотреть, как отреагировали. Подходы к месту прорыва заблокированы полицией, ДПС блокирует ближайшую полосу, аварийная служба копается в люках. Даже пожарных прислали. Я в своей заявке путал слова "дым" и "пар", наверное из-за этого.

Про экстренные службы Экстренные службы, Пожарные, Полиция, Аварийная служба, Мат, Длиннопост
Про экстренные службы Экстренные службы, Пожарные, Полиция, Аварийная служба, Мат, Длиннопост
Про экстренные службы Экстренные службы, Пожарные, Полиция, Аварийная служба, Мат, Длиннопост
Про экстренные службы Экстренные службы, Пожарные, Полиция, Аварийная служба, Мат, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с неделю назад скорую вызывал для матери ( 89лет, высокое давление) скорая ехать отказалась. Звоню в 112 рассказываю ситуацию а там ответили :" А че ты нам то звонишь? Звони в минздрав". Это дословно. И да, никакие разговоры там не записываются, иначе вряд ли бы операторы стали грубить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не могли так ответить. Если у Вас есть запись разговора, стоит обратиться на них же в их же службу или в прокуратуру.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Звонишь со своего сотового и не хочешь представляться. Очень смешно. Анонимность 100'/,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нудык да. Даже если со своего звонишь, можешь любое случайное имя назвать, никто не будет проверять. Это просто дурацкая протокольная система, оставшаяся с советских времён, где обязательно нужно узнавать фамилию звонящего.

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не предъявлял претензии Почте России. А насчет записей. Ни я , ни один из моих друзей, приятелей , знакомых никогда не делает аудиозаписи. Я вообще не знаю в своем окружении ближнем и дальнем таких людей. И я абсолютно уверен что таких людей большинство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у Ваших друзей и претензий нет. Если хотите предъявить претензии, пожалуйста подкрепите их хотя бы какими-нибудь доказательствами. Ненавижу, когда вбрасывают левый случай под предлогом "ну вы же знаете какое говно Почта России".

Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил что меня нахер послали. Я сказал что нагрубили а это не одно и то же. Вы почитайте здесь же на Пикабу, люди искали как пожаловаться на операторов 112. На их постоянную грубость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не слышал ни одной аудиозаписи, где операторы 112 грубо обращаются с заявителем. Это как с Почтой России, все их хотят загнобить, хотя на деле они нормально работают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету у меня естественно записи, нет привычки записывать разговоры. Я в тот день изрядно поволновался. Скорая отказала, оператор 112 сказал звони в минздрав, я на своей машине  повез ее в (не знаю как назвать) ...вообщем место где скорые ожидают вызовов, Там тоже отказали, сказали вези вон в больницу в приемный покой. Ладно хоть там врач принял и таблетку дал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматическая аудиозапись всех звонков доступна для всех Android-телефонов. Где-то в родной прошивке, где-то отдельным приложением. На айфонах сложнее, да, там они не хотят давать пользователям такую функцию.


Я не поверю, что 112 послали вас нахер, пока Вы не предоставите мне аудиозапись, где это будет чётко слышно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И потом тебя у подъезда будет ждать тот, на кого ты нажаловался. Круто же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был немножко в шоке, когда ко мне во дворе подошёл парнишка с гитарой и спросил  "кто у вас тут смотрящий по району?"


Долго пришлось объяснять, что 90е закончились и мы живём по законам государства, да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«на протокольный вопрос "пожалуйста назовите свою фамилию, имя и отчество", можно ответить просто "я не хочу себя называть".


Но все же лучше звонить с левой симки :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стесняюсь своего имени, так что легко могу назвать себя при необходимости, да.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня я вышел в макдак купить хэппимил с роботом

Робота одного посылать боитесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В макдаке сейчас к детским обедам дают игрушки от Discovery Channel, типа образовательные роботы, обучающие детей основам физики.

Иллюстрация к комментарию