Про Яндекс.Практикум

Удумал тут я стать программистом. Решил пойти на курсы яндекса по Java-разработке. Казалось бы, яндекс, серьезные ребята, но не все так просто как кажется...

1. Теории очень мало.

2. Задачи дают такие, что их невозможно выполнить по имеющимся материалам.

// Тут яндекс гордо выпячивает грудь и хвастается таким подходом, цитирую: "Мы не просто не даем Вам рыбку, мы даже не даем Вам удочку". Перевожу на наш: Как делать - ищите в поисковике...Ты угораешь так? Я приезжаю после работы, уставший, последнее чем мне хочется заниматься - это гуглить на ночь глядя. Ладно.

3. Куратор не знает программирования.

4. Наставник отвечает редко, складывается ощущение что он сам мало что знает о программировании.

5. Финальные задания спринтов выполнить невозможно без помощи.


Резюме: Просто пойти на курсы - не выйдет. Или нужно выделять реально 40 часов в неделю, или репетитор, но в таком случае обучение будет стоить не 155к, а 300к.


Немного разочарован, но из принципа пройду курс.

Upd.

Со мной связался представитель яндекс практикум, много чего обсудили, достаточно конструктивно. Не все так однозначно как казалось, да и мне стоит выделять больше времени на учебу.

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества