Про выпускной. Возможно я единственный его так провел.

Здравствуйте. Пост про мой выпускной. Для меня лично он был не такой как у всех. Ни кто ведь из вас, дорогие пикабушники, не получал аттестат одетым в спортивные штаны, шанхайки и футболку стоя на сцене перед всей школой? Для справки: учился хорошо, занимал места в городских олимпиадах, не был изгоем в классе и имел там много друзей.

Когда выпускной 11-го класса был уже совсем близко, встал вопрос о том, где и на какие деньги его проводить. Это было в конце девяностых. Моя семья не слишком располагала деньгами. В итоге я решил, что не буду сдавать деньги на выпускной, а оставлю их в семье и не пойду туда. Но оказалось не все так просто.

Вручение диплома производилось в доме культуры, для всех выпускников нашей школы. А само праздничное мероприятие было в местном профилактории (пол километра от города). Но я та, блин, знал, что ни на какое празднество я не попаду, и мне нужно просто забрать аттестат. Поэтому решил просто придти, подойти в ДК, подойти к директору школы и забрать свой документ. Не получилось. Мне пришлось участвовать в торжественной части. Вы только представьте: большой зал ДК, где  проводятся концерты, на сцене наш директор, который по очереди вызывает выпускников, которые все такие красивые в костюмах и платьях выходят их получать. И тут я, повторюсь, в спортивных штанах, шанхайках и футболке выхожу. Получил я свой аттестат, директор даже поцеловала в щечку (она женщина). И пошел я на дачу к другу, как и планировал. Одноклассники пытались остановить, чтоб я с ними поехал праздновать. Но я денег не сдавал, поэтому отказался. Дача, кстати, находится в полутора километрах от профилактория, где был праздник. Видимо поэтому, все мои друзья пришли ночью к нам, где праздновали мой выпускной)