Про выбор специальности

Однажды, работая на объекте (работаю геодезистом), нужно было отснять коммуникации здания (трубы, провода и т.д), что требует непосредственного нахождения в колодце. И проходит в этот момент женщина с маленьким сынишкой и говори ему: "вот, будешь плохо учиться в школе - так же будешь лазить по канализациям". Мне тогда хотелось крикнуть, что я хорошо учился и, что у меня так-то 2 высших образования, просто специальность такая...
Когда я учился в школе, мой отец тоже всё время говорил мне - учись хорошо, чтобы получить высшее образование, чтоб сидеть в теплом офисе и не морозить сопли на улице, и не копаться в какой-нибудь канализации. Нравоучениям я внял, и после 5 лет обучения получил заветный диплом. Теперь работаю геодезистом, и по долгу службы приходиться и в канализацию лезть, и сопли морозить (обычное дело зимой), и в жару работать на солнцепёке, ещё и лес валить при работе в какой-нибудь тайге. Вообщем, всё то, от чего я казалось бы бежал, догнало меня сразу после трудоустройства. По этому к выбору специальности нужно подходить вдумчиво, продумывая, наперёд где и как придётся работать.
P.s. О выборе специальности не жалею, ведь я все время на свежем воздухе, постоянная физическая нагрузка (в отличие от офиса) и частые коммандировки, благодаря которым удаётся посмотреть на нашу страну, вообщем, сплошная романтика).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто время сейчас такое) Делать что-то руками считается неприличным..Производить материальные ценности постыдно..Если ты не сидишь в офисе ты неудачник и не состоялся в жизни. В идеале быть блогером..ну или работать в IT на фрилансе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас время не такое. Сейчас только долбоебы говорят про успешную работу в офисе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю время такое..Время долбоебов..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку