Про встречи с ментами

В начале нулевых жил в провинции, на Южном Урале, был молод, безбашен и напуган. Однажды летом, мы с товарищем ходили тереть план (гашиш самолепный делать). Сходили, натерли, руки черные, слой в пару миллиметров, а стереть некуда. Толи прошляпили где газетку, толи не взяли. В общем решили мы б ближайший киоск за газеткой зайти. И то, что у нас руки черные от пары грамм плана, нас совершенно не смутило. Хуле, окраина провинциального городка, что может пойти не так?

Короче, стоим мордами к окошку ларька, покупаем газетку. Тут сзади голос: милиция, показываем руки! Следующие секунды прошли как в замедленной съемке: поворачиваюсь, мне в лицо ксива смотрит, слева/справа еще два мужика, метрах в семи лоха стоит и в ней еще один мужик. Сразу в голове мысль, что драться/вырываться не вариант, мужики реально выглядели серьезно. А я с корешем ни разу не жиган)

Крч, я сразу ему руки и выворачиваю ладонями вперед. А они реально черные.

- Хули ты мне показываешь- сказал чувак с ксивой, и начинает руки мне вытягивать, на локоть смотреть. Дороги от шприцов искал. Их не было, мы с корешем только покурить могли, с серьезной темой не связывались.

Посмотрел на локти, на ладони, вопросы позадавали, карманы вывернули, а потом такие: все, свободны

Бляяя, я не поверил, стою, на них смотрю, глазами хлоп-хлоп. Тот, что с ксивой говорит, мол, будь вы интересны, мы бы таких как вы с десяток в ближайших зарослях собрали бы. Развернулись и ушли. Я был на адреналине и в шоке одновременно. Пару минут мы толком с корешем говорить не могли, а потом отошли, пришли в себя, ну и покурили в итоге то)

Без глубоких смыслов и выводов, просто старая история из жизни