Про всем наверное надоевшие 90-ые годы

Что то захотелось высказаться.


Тут много было про 90-ые написано, как жизнь была чуть ли не подвиг в то время. Чем больше проходит лет , тем больше их героизируют.


Причём подавляющее большинство воспоминаний приходится на людей, родившихся в 90-ые годы. То есть они мало что помнят, в общем то.


Одно из общих воспоминаний этих детей из 90-ых, это как делили Сникерс на несколько частей, типа как предел бедности.


Но дело в том , что сравнивается Сникерс сейчас со Сникерсом тогда.


А тогда это была импортная дорогая сладость. Он в то время просто был очень дорогим, как все импортное. Тогда таким говорили «импортное» , одно это слово означало что вещь крутая.


Ну как бы, если сейчас Сникерс стоил 1 000 рублей. Наверное бы тоже, если бы его сейчас покупали детям, то делили бы на части, чтоб ребёнок не сожрал в один присест)



Ни одного во поминаниях тут не увидел как делили ли бы советские конфеты. Нет, конфеты были дешевые, их можно было килограммами покупать. Но про это уже не помнят.


Ну как ликёр Амаретто, было круто купить на вечеринку, он стоил как 10 бутылок водки и мало кто мог его себе позволить.



Вот собственно и все, что хотел сказать.


А нет, не все!


Про своё детство напишу. Оно пришлось на 70-ые годы.


Я в детстве лет в 7 в первый раз попробовал апельсиновый сок, такая жестяная банка , с ярким оранжевым шаром на этикетке, мне его наливали по чуть чуть, я пил, думал, какая же вкуснятина, что когда я вырасту, то каждый день буду пить такой сок!  


Да и потом апельсины ( не сок а просто апельсины) была редкость необыкновенная, не каждый год доводилось отведывать это лакомство.


Бананы я в первый раз попробовал в 8 классе. Они были все зелёные, мы их ели , думали что они такие и должны быть, думали что за хрень какая то невкусная 🤢 


В магазинах не было нихрена, я помню меня посылали за хлебом, там у магазина образовывалась очередь и надо было отстоять около часа чтобы дождаться и купить себе буханку хлеба и батон.


Колбасы никакой в принципе не было, ее можно было только достать из под полы.


Ну тут дальше мем про «Давай расскажи мне, как ты страдал в 90-ые!» )


PS Люди из Москвы , Питера и крупных городов даже не рассказывайте, что у вас было совсем не так, была у совка витрина, и вы в этой витрине жили, гуглите про категории снабжения, если кто до сих пор ещё не в курсе.