Про восприятие ролей и неудачи в общении

— Если я отказываюсь или не могу играть компенсирующую роль для твоего подсознания — мы никогда не встретимся.

— Как это?

— Ну вот представь, твой любимый герой например супермэн. Этакий человек из стали, подымает дом одной рукой, другой защищает тебя от пуль, никогда не устаёт, всегда спешит на помощь, заряжается от солнца. Успешен, красив, зарабатывает хорошие деньги в офисе.

Про восприятие ролей и неудачи в общении Психология, Чувства, Реальность, Отношения, Свобода, Личность, Одиночество, Длиннопост

— Так и ?

— А я например идентифицирую себя больше с попаданцем типа Марти Макфлая из «Назад в будущее». Вечно куда-то влипаю, нихрена не понимаю что происходит, выпутываюсь случайно, ведусь на провокации, меня можно ранить, избить, убить. Еще я устаю, болею, ною, ругаюсь, понтуюсь...

Про восприятие ролей и неудачи в общении Психология, Чувства, Реальность, Отношения, Свобода, Личность, Одиночество, Длиннопост

— Все еще не понимаю к чему ты...

— Марти Макфлаю никогда не стать суперменом! Не влезть в его шкуру. К тому же я уверен он бы ни за что не стал носить эти пидарские обтягивающие шмотки! Моему герою не стать человеком из стали. У них нет ничего общего.

Твой супермэн твоему подсознанию нужен чтобы компенсировать твои страхи, травмы и слабые стороны. Только человек который сможет хорошо играть роль Криптонца тебе подойдёт! Только с таким твоему интеллекту и подсознанию будет о чем разговаривать! Только такой может рассчитывать на долго и счастливо с тобой.

— А Марти...

— Марти авантюрист и ребенок. Ему самому нужна Супер девушка, чтоб вытаскивала его из задниц в которые он попадает. Ни про какой успешный успех и стабильную финансовую жизнь в его случае речи не может идти. С ним вечные приключения и далеко не всегда приятные. Он не подходит на роль спасателя, ему он самому нужен.

Про восприятие ролей и неудачи в общении Психология, Чувства, Реальность, Отношения, Свобода, Личность, Одиночество, Длиннопост

— Поэтому и общение не складывается?

— Да, несовместимость ролей. Те которые могу играть я — не подходят тебе (твоему подсознанию) и наоборот. Нам не о чем трахаться.

Про восприятие ролей и неудачи в общении Психология, Чувства, Реальность, Отношения, Свобода, Личность, Одиночество, Длиннопост