Про внимательность

Рассказал радиоведущий немецкой станции ВДР. Он на работу ездит электричкой (есбан). Не по бедности, зелёный наверно. В электричках все, усевшись, утыкаются в смартфоны, планшеты, ноуты. Ну, оригиналы - в книгу или газету. А он смарт забыл. И стал впервые изучать попутчиков. Оказалось, что напротив через проход сидит человек с уткой. Нет, не той, что под кроватью. С живой. Нет, не на базар везёт. Утка ухожена, "причёсана", снабжена поводком и изящным галстуком-бабочкой. Сидит на руках. Незадолго до остановки этого попутчика, утка без команды спрыгнула и важно, вразвалочку пошла к двери. Поводок-рулетка вытянулся почти на всю длину. Хозяин утки предпочитал сидеть до последнего, сорвался в последний момент. Утка терпеливо его ждала у двери. На этой остановке никто больше из вагона не выходил. Все изучали содержимое дисплеев. Никто не заметил утку с бантиком. А она так старалась!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

По мне норм, когда чужие тебе люди, не пялятся по сторонам, а смотрят в экран телефона. Другое дело если ты с друзьями встретился и кто-то пялится, это не комильфо.


А так, тебе вообще должно быть поебать, чем занимаются другие люди, если лично тебе это не мешает, смартфоны это отличный способ не смотреть на ебальники окружающих, ибо делать больше нехуй в ебучей консервной банке в час пик людей разглядывать.


Хочу развить немного эту тему.


Сейчас какой-то нынче стремный тренд заебывать людей, что они вечно в смартфонах в инете сидят, притом заебщики сами же пишут об этом в том же интернете. Или что дети предпочитают компьютеры. Да вам ли не похуй, идите вы нахуй вообще, какой-то чмошный способ самоутвердиться засчет абсолютного нелепого повода для критики, с чего вы взяли, что эпоха ссаных каруселей и беганья по стройкам лучше чем сиденье в компах или телефонах, откуда вы знаете где они сидят, может википедию читают, я родился в конце 80-х, меня просто жутко напрягает это брюзжание моих ровесников по поводу обсирания нынешнего поколения, что они более компьютеризированны, тоже мне, повод для гордости, мы мол больше гуляли, пиздец вы блять убогие.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку