5114

Про внимательность

Рассказал радиоведущий немецкой станции ВДР. Он на работу ездит электричкой (есбан). Не по бедности, зелёный наверно. В электричках все, усевшись, утыкаются в смартфоны, планшеты, ноуты. Ну, оригиналы - в книгу или газету. А он смарт забыл. И стал впервые изучать попутчиков. Оказалось, что напротив через проход сидит человек с уткой. Нет, не той, что под кроватью. С живой. Нет, не на базар везёт. Утка ухожена, "причёсана", снабжена поводком и изящным галстуком-бабочкой. Сидит на руках. Незадолго до остановки этого попутчика, утка без команды спрыгнула и важно, вразвалочку пошла к двери. Поводок-рулетка вытянулся почти на всю длину. Хозяин утки предпочитал сидеть до последнего, сорвался в последний момент. Утка терпеливо его ждала у двери. На этой остановке никто больше из вагона не выходил. Все изучали содержимое дисплеев. Никто не заметил утку с бантиком. А она так старалась!

Дубликаты не найдены

+133
А может быть он пользуется электричкой потому что это удобно, такого никто представить не может?
раскрыть ветку 7
+185
Не ты че епта престижный поц должен быть на колёсах и что б в жопу басы долбило а днище об асфальт скребло как собака при глистах
раскрыть ветку 5
+70
бля прочитал, аж завидно стало...
раскрыть ветку 2
0

Чем вище горы, тем ниже приоры

0

охренеть! это где такие нормы?

+1
Некоторым трудно представить что ты человек по поступкам а не какая машина у тебя.
+268
Никто не заметил утку

А скорее всего было все было так: люди увидели утку, подумали "О, утка! Прикона" и дальше уткнулись в телефоны/книги, не любоваться ж ею все время поездки.  

раскрыть ветку 9
+82
Нет он все начали постить на Пикабу историю про утку в электричке.
раскрыть ветку 3
0
У меня даже пост похожий есть
Иллюстрация к комментарию
-2

где запятая или "и"?

раскрыть ветку 1
+19
Боюсь, что немцев уже ничем не удивить.
Если кто-то не нарушает чужие права, то зачем удивляться?
раскрыть ветку 1
+21

Косо посмотришь на утку, назовут орнитофобом или наоборот сочтут за домогательство

-8
Это она?
раскрыть ветку 2
0
О, спасибо, вспомнил что у меня морозилке кусочки гуся остались. Пойду готовить
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+33

А потом они пошли в паб

раскрыть ветку 4
-1

это гусь

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+27
+20

Блин.

Читаю "Он на работу ездит электричкой(еблан)".

Думаю: типа в Германии неприлично на работу ездить на электричке или что?...

+20
— Самое смешное, твоя утка, что у тебя на башке, никак не отреагировала на то, что ты хладнокровно сожрал ее сородича, — ковыряя в носу, ответил Генри-Гроб.
— Какая утка? — не понял Человек-Утка.
раскрыть ветку 1
+3
старина пртчетт всегда в тему
+35

Мы завели как-то 5 уток. Вожака назвали Покемон, за ним всегда следовал Хуан-Перес, дальше три уточки. Утаки даже начали отзываться на клички, но все равно были съедены(

раскрыть ветку 2
+2

Селезни*

раскрыть ветку 1
0

Точно. Спасибо)

+29
на утке на всех плевать )), просто она свой гаджет дома забыла...
раскрыть ветку 1
-1

Прочитал, ездит на электричке (еблан).

+6
А в рязанских электричках по московскому направлению ездит бабуся с больших очках и всегда с магнитофоном. Держит его одной рукой на плече, ближе к уху, но музыка (радио) всегда включена громко, так что не заметить ее невозможно. Слушает весь вагон.
раскрыть ветку 5
+5
Как быстро постарела молодежь 90-х
раскрыть ветку 1
+6
Наверное все же 80-х.
Данила Бодров уже с CD щеголял.
+3

а я в Москве видела осла в тамбуре электрички.

раскрыть ветку 2
+11
Да их за рулём в Москве каждый день видят и не одного
раскрыть ветку 1
+8
Один раз ехала в метро и напротив меня сидела женщина и у нее на коленях была какая-то зверушка, которую она постоянно наглаживала и почесывала. Причем из-за стоящих между нами людей было видно только ее руку и часть меха. Думаю, везет кошку или маленькую собачку и успокаивает ее - вокруг много незнакомых людей. Но через несколько станций большая часть людей вышла и я наконец увидела ее "зверушку". Это оказался шарф из лисы! Не знаю, как это правильно называется. Но получалось так что хвост свисал с одного плеча, а ГОЛОВА лежала у нее на коленях! Я просто ахренела. И вот эту голову она всю поездку наглашивала и чухала, ласково так, но немного дергано. Так что, может, не так уж и плохо пялиться в метро и электричках в телефон. Можно спасти свою психику от таких нервных потрясений)
+2

По мне норм, когда чужие тебе люди, не пялятся по сторонам, а смотрят в экран телефона. Другое дело если ты с друзьями встретился и кто-то пялится, это не комильфо.

А так, тебе вообще должно быть поебать, чем занимаются другие люди, если лично тебе это не мешает, смартфоны это отличный способ не смотреть на ебальники окружающих, ибо делать больше нехуй в ебучей консервной банке в час пик людей разглядывать.

Хочу развить немного эту тему.

Сейчас какой-то нынче стремный тренд заебывать людей, что они вечно в смартфонах в инете сидят, притом заебщики сами же пишут об этом в том же интернете. Или что дети предпочитают компьютеры. Да вам ли не похуй, идите вы нахуй вообще, какой-то чмошный способ самоутвердиться засчет абсолютного нелепого повода для критики, с чего вы взяли, что эпоха ссаных каруселей и беганья по стройкам лучше чем сиденье в компах или телефонах, откуда вы знаете где они сидят, может википедию читают, я родился в конце 80-х, меня просто жутко напрягает это брюзжание моих ровесников по поводу обсирания нынешнего поколения, что они более компьютеризированны, тоже мне, повод для гордости, мы мол больше гуляли, пиздец вы блять убогие.

+2
+1
У кого-то до сих пор нет своей утки ((
+1
Фотки в студию ))
0

Сразу вспомнил "Человека- утку" из Пратчетта

0
Прошлым летом наблюдал чувака с ящерицей на поводке. Желающих погладить можно было выстраивать в очередь. Правда дело было в парке, а не в электричке.
0
Классное ругательство:
-Вот ты есбан!
0

лису на поводке тоже не каждый замечает по той же причине

0

То чувство, когда живешь не в Германии.

http://kykyryzo.ru/wp-content/uploads/2013/10/1380847747_1-9...

0
В этом есть и положительная сторона: когда вы в грязной одежде, со следами атомной бомбардировки на голове - в такой ситуации вы можете не переживать о том, что оскорбляете ощущение эстетики у окружающих. (Вы всем безразличны, пока у них в телефоне не сел заряд, если от вас, конечно, не дурно пахнет)
0
У меня ощущение дежавю
-1

вы уж определитесь: у утки был галстук-бабочка или бантик?

раскрыть ветку 1
+5
А галстук-бабочка - не бантик?
-1

Это газетная утка?

раскрыть ветку 1
+2
Нет, пищевая
-2

Прилетело нло но он не смог его запечатлеть - смартфона же забыл.

-3

"Он на работу ездит электричкой (есбан). Не по бедности, зелёный наверно."

На самом деле многие экономят, а прикрывают свою экономность "зелёными" взглядами. Это фишка такая и ничего ты не докажешь.

Наверное десятая часть всех этих "зелёных" покупают себе электромобили чтобы не загрязнять окружающую среду, ибо дорого, но зато с радостью экономят на прочих "зелёных" радостях типа поездок на S-Bahn.

-7
"Рассказал радиоведущий немецкой станции ВДР. Он на работу ездит электричкой (есбан)."
Эка Вы, батенька, в слове "еблан" умудрились 2 ошибки сделать-с!
-23

а что такое "есбан"? это не опечатка? ну типа "Он на работу ездит электричкой (уебан)"

раскрыть ветку 4
+10
S-Bahn (нем. S-Bahn от нем. Stadtbahn, нем. Stadtschnellbahn или нем. Schnellbahn), железная дорога городской метрополии (в отличие от U-Bahn, подземной железной дороги)
раскрыть ветку 3
+7
Так-то это эс-бан, а не ес.
-7
А ты в слове Uebahn специально чёрточку поставила, чтобы не писать неприличных слов?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: