Про внешность

Вступление начну фразой из сериала "Доктор Кто"

"Бывает, встретишь настоящего красавца, а потом поговоришь с ним, и через 5 минут он скучный, как кирпич. А бывают другие. Знакомишься с ними и думаешь: «А ничего, нормальный». А потом узнаешь их поближе и понимаешь, что лицо им подходит, как будто на нем написана вся их сущность. И они вдруг начинают казаться такими красивыми..."

Я самая обычная девушка до 30. У меня есть муж и он меня любит, я это вижу и слышу. Он часто утром смотрим на меня, пока я сплю. Любуется. Делает комплименты про красоту, обнимает. Говорит, что смотрит на меня: как я дурачусь или бегу его встречать с работы в детской пижаме и сразу тепло ему, домой хочется скорее.

Но у меня комплекс по поводу внешности. Давно, ещё с детства. Нет, у меня было самое милое детство, мама-подружка, которая даже по сейчас каждый день в конце разговора по телефону повторяет, что любит меня и гордится мной. Я незнаю откуда это ( про комплекс). Я в зеркале адекватно могу увидеть недостатки себя : нос большой картошкой, подбородок мужской сильновыперающий , тонкие губы, отечные мешки под глазами и глубокие морщины на межбровье от щура (кератоконус-деффект зрения). Фигура и комлекция вполне достойная.

Самые острые моменты в детстве, которые я могу вспомнить по поводу внешности. Их пару. В детском лагере - мне 13 лет. Мне понравился один мальчик. В один из вечеров объявляют на дискотеке белый танец. Я иду к этому мальчику с подачи подружек и приглашаю его. Танцуем молча и дальше от стыда я ушла в комнату. На следующее утро я встречаю этого парня в очереди в процедурный кабинет. Встала последней, сделала ему кивок. Он начал громко смеяться с друзьями и говорить : " мне везет на страшных, теперь преследует меня". Вся его компания смотрела на меня. Мне стало неудобно и я быстро ушла. На дискотеках до конца смены я не выходила, мальчика старалась избегать.
История вторая про подругу. Нам было около 15-16 лет. Ходили вечером в местный ДК на танцы , гуляли в парке с молодежью. В компании был очень милый парень, чуть старше нас. Как оказалось потом, я ему понравилась. Он попросил мой номер у брата подруги. Брат подошёл к подруге , а та дала свой номер. Они стали встречаться. Узнала я эту историю уже потом, когда они расстались. Но до этого в один из вечером, после танцев я осталась одна , а домой идти долго пешком (30 минут) по темноте. Я позвонила подруге, она как раз гуляла с этим парнем и попросила дойти вместе. Я ушла чуть вперед , чтобы не смущать пару, но разговор был слышен. Парень сказал такую фразу: "ну она ничего, только стиль спортивный носит, ей бы каблуки. Ну внешность так себе, на любителя, к друзьям с ней стеснялся бы подойти. Я рад, что с тобой стал встречатся. " Я тогда не взяла на свой счет, ну мало ли о ком они. Потом после их расставания и ссоры со мной, подруга сгоряча рассказала о своей выходке с подменой номера. А я уже вспомнила ту фразу парня и сопоставила со мной.

Случай уже вот недавний. Ехала в электричке с бывшей одногруппницей. Сзади сидел молодой человек. Он начал с нами общение банальными фразами, вопросами. За час легкого общения и баек от него мы почти доехали. Тут он спрашивает : а сколько вам лет? Я ответила, что некрасиво спрашивать такое, ну сколько дашь-все наши. Он указал на подругу: ну тебе 25, к на меня: тебе около 35. Я растерялась и только проронила, что мы ровесницы. С подругой быстро вышли в тамбур. Он за нами, продолжил диалог, смотрит на подругу: да ладно, что я такого сказал. Подруга начала его отчитывать, что некрасиво он поступил, вопрос его о знакомстве дальнейшем она пресекла- мы замужем обе. На что он повернулся ко мне и сказал: "Передай мужу, чтобы лучше за тобой следил".

Я понимаю, что те истории из детства не стоит вспоминать, не серьёзно это.... , этого парня с электрички послать и не думать о невежестве. Да, это для вас так, а для меня- они сформировали во мне комплекс, который мешает верить даже комплементам мужа.

У меня были парни в студенчестве , настолько красивые, что я даже не понимала , что они находили во мне, почему им не стыдно идти со мной по улице. А муж-очень статный мужчина, и почему я красива для него? Я знаю, любит и поэтому красивая. Но неужели он не видит то, что в зеркале вижу я?
Успокаивать и спрашивать фото, типа давай оценим-ненадо. Это просто риторические мысли и признание из глубины.

Обращение-вопрос к Вам, парни и девушки. Вы довольны собой? Считаете своего партнера красивым объективным взглядом? Внешность играет роль для Вас в отношениях?