Про влагозащиту Китайфонов)

На волне постов про влагозащиту телефонов и конкретных просьб от комментаторов как например эти:

Про влагозащиту Китайфонов) Рукожоп, Ремонт телефона, Xiaomi, Телефон, Ремонт техники, Huawei, Смартфон Google pixel, Oneplus, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Про влагозащиту Китайфонов) Рукожоп, Ремонт телефона, Xiaomi, Телефон, Ремонт техники, Huawei, Смартфон Google pixel, Oneplus, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я решил сделать пост о том как гниют Oneplus, Xiaomi и Google Pixel

Да, пиксель не китаец, но отдельный пост ради него пилить такое себе.

Под подследний пост набежали адепты святого Сам Себе Сунга с великолемными рассказами что только у меня одного телефоны гниют, а они свои телефоны моют с мылом и много лет пользуются без проблем. Посмотрим сколько набежит сюда)

Поехали)

  1. Oneplus 8 pro весь зеленый

Про влагозащиту Китайфонов) Рукожоп, Ремонт телефона, Xiaomi, Телефон, Ремонт техники, Huawei, Смартфон Google pixel, Oneplus, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Даже пыхнул в районе датчика приближения)

Про влагозащиту Китайфонов) Рукожоп, Ремонт телефона, Xiaomi, Телефон, Ремонт техники, Huawei, Смартфон Google pixel, Oneplus, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Материнской плате тоже досталось, но на удивление все работало кроме датчика приближения)

Про влагозащиту Китайфонов) Рукожоп, Ремонт телефона, Xiaomi, Телефон, Ремонт техники, Huawei, Смартфон Google pixel, Oneplus, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ванплас этот кстати был от одного клиента, который целый пост написал, где утверждал что я ему гниль подкинул и телефон спалил, хотя я его гнилой и битый дисплей успешно переклеил сэкономив ему деньги и выдал без гарантий в его кривом корпусе. Да и на вопрос как можно подкинуть процесс гниения за 30 минут после получения, ведь для этого потребуется несколько недель или даже месяцев - человек так и не смог ответить. Плюс я все повреждения от воды зафиксировал на фото сразу после разборки и скинул ему, тк работаю честно и если есть проблемы с аппаратом, то сразу фиксирую их. Ествественно клиент утверждал что телефон в воде не был, а потом признался что все таки был. Сначала позвонил с матами доказывая что телефон отправлялся полность рабочим, затем поблагодарил за переклейку и сказал что у него был сложный день и признался что датчик приближения перестал работать после дождя и это было до ремонта. А потом писал мне с левых аккаунтов что я его обманул и залил телефон. Что было весьма непоследовательно. Писал и звонил с угрозами что напишет пост, хотя цель поста не совсем ясна. Потому что ему сразу распишут что он не прав, что собственно и произошло . Естественно договориться с таким человеком не получилось тк даже несмотря на мою дипломатичность у человека был бесконечный поток абстрактных претензий без фактов в самой агрессивной форме. Пришлось блокировать его аккаунты несколько раз, пока подобные действия не прекратились. В общем личность неоднозначная.

Кстати, забавно что он не узнал свой собственный телефон из моего поста. Что тоже многое говорит о клиенте.

Цель я думаю у него была простая - с помощью давления на меня снизить цену до, во время и после ремонта, потому что несогласен он был именно с тем сколько я взял за ремонт, хотя стоимость он знал изначально. Поэтому у человека не последовательно на ходу менялись претензии. Но я такие манипуляции пресекаю. Можно пост прочитать, там ещё лучше можно понять личность автора.

После таких и вот таких клиентов теперь в сервисе стоит 4 камеры и пишут все что я делаю с телефоном от и до на собственный сервер на котором это все и хранится и в любой момент можно получить доступ к работе над конкретным аппаратом если возникают спорные вопросы, даже если работа производилась несколько месяцев назад. Правда в обоих случаях у людей явно проблемы с ментальным здоровьем и сильная паранойя. Обычно я работаю все таки с ментально здоровыми людьми. Но лучше перестраховаться, потому что практика показывает, что даже решив вопрос с такими клиентами - это не гарантия что они не придумают и не подкинут ещё проблем на основе своей мнительности.

Но это все отступление. Едем дальше)

2. Oneplus 7 pro зеленый динамик)

Про влагозащиту Китайфонов) Рукожоп, Ремонт телефона, Xiaomi, Телефон, Ремонт техники, Huawei, Смартфон Google pixel, Oneplus, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

3. Ещё один Oneplus 7 pro с зеленым динамиком)

4. Mi 11 ultra, такой же зеленый динамик.

5. Google Pixel 6 pro сгнивший по краям.

У этого пикселя даже расслоилась подложка в месте разбития и между матрицей и подложкой залез осколок, который убил матрицу во время чистки от клея. Бывает и такое)

Про влагозащиту Китайфонов) Рукожоп, Ремонт телефона, Xiaomi, Телефон, Ремонт техники, Huawei, Смартфон Google pixel, Oneplus, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

6. И ещё один гнилой 6 про)

И если китайцы почти не гниют и примеры выше - лишь исключения, то с пикселями и самсунгами я уже удивляюсь когда вижу чистый и не сгнивший модуль. А гнилых хуавеев по диспам я вообще никогда не видел. На том же P40 pro дырок в модуле нет вообще, даже под динамик. Там гнить нечему.

Выводы делайте сами. Куда крутить диваны тоже разберетесь)

Всем удачных ремонтов.

г. Санкт-Петербург

Я ВКонтакте

Я в Телеграме

Я в Ютубе

Интересные посты (Осторожно! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?

Насколько прочное стекло используют в мобильных телефонах?

На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят

С чем едят Amoled и OLED матрицы

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.